Karel De Bauw - Landschaft mit Ackerpferden
Hans van Eerd - Mischtechnik, Ohne Titel
Jan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976
Eva Jorritsma-Thone - Gebackenes Kind
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1985 |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Blumen und Pflanzen |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 57 x 75 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 76 x 96 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Louis van der Beesen
Geboren 1938 in Maastricht
Maler "romantischer Impressionismus".
Gemalt in Aquarell, Öl, Zeichnungen und Skizzen in romantischer Atmosphäre: Junge Frauen, Porträts, Kinder, Stillleben, Märkte, Strände und Parks, mit einer schönen, glatten Note und sehr farbenfrohen Arbeiten.
Seine Arbeitsweise wird beeinflusst von: Pierre Auguste Renoir und Robbert Archibald Antonius Joan (Rob) Graafland Kunstausbildung; Institution: Stadtakademie für Angewandte Kunst Maastricht;
Tableau Select 1993 Visual Netherlands.
Louis van der Beesen starb am 28. Oktober 2009
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Dit is een mooie aquarel met prachtige ultramarijn kleur violen , zeer bijzonder van kleur. de aquarel wordt indien verzenden zonder glas geleverd, afhalen dan kan het met glas. De lijst; een mooie messing aluminium (nielsen) lijst, en een paspoartout met een zilverkleurige stripe. | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Heeswijk-dinther, Niederlande | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Ort des Objekts | Heeswijk-Dinther, Niederlande |
Startzeit | 9-3-2021 um 12:52 |
Endzeit | 24-9-2021 um 9:36 |