Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Pierre Collin - Zwei Radierungen''
Jahr | 2000 |
Technik | Gemischte Technik |
Träger | Canvas |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Auf Keilrahmen |
Maße | 125 x 90 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Eine frühe Arbeit des Künstlers aus der "zwart op wit"-Phase (die bis etwa 2005 reicht). Das Werk ist sehr gut erhalten. Acryl, Latex, Pigmente auf LWD , Holzrahmen. Verso bemalt und vom Künstler mit einem Etikett unten rechts beklebt auf dem er seinen Namen, Entstehungsjahr, Maße und folgenden Text vermerkt hat: "Wash Inncent Depth Surround Weightees Choreography About Now & Today Own Ourselves is Communication Obnly a W... Instrument in distress in our Soul" | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Bielefeld, Deutschland | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Bielefeld, Deutschland |
Startzeit | 8-3-2022 um 23:25 |
Endzeit | 15-3-2022 um 21:33 |