Theo Voorzaat - Maison délabrée dans un paysage surréaliste - Lithographie en couleurs
Monique Gerber - Médaille d'or coeur bronze 24 carats
Maurice de Vlaminck - (1876-1958)
Peter van den Hurk - FEMME NUE DEBOUT / ŒUVRE ORIGINALE / 101x71cm / CADRE / SIG / 1985
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 2000 |
Technique | Techniques mixtes |
Support | Toile |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Sur châssis |
Dimensions | 125 x 90 cm (h x l) |
Signé | Non signé |
État | |||||||
État | Très bon | ||||||
Une des premières œuvres de l'artiste de la phase "zwart op wit" (qui dure jusqu'en 2005 environ). L'oeuvre est très bien conservée. Acrylique, latex, pigments sur LWD, cadre en bois. Peint au verso et avec une étiquette collée par l'artiste en bas à droite sur laquelle il a écrit son nom, l'année de la peinture, les dimensions et le texte suivant : "Wash Inncent Depth Surround Weightees Choreography About Now & Today Own Ourselves is Communication Obnly a W ... Instrument en détresse dans notre âme" | |||||||
Expédition | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Bielefeld, Allemagne | ||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
Le lot se trouve à | Bielefeld, Allemagne |
Heure de début | 8-3-2022 à 23:25 |
Heure de fin | 15-3-2022 à 21:33 |