Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Jahr | 1954 |
Träger | Canvas |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Stillleben |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 40 x 50 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 50 x 60 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Charakteristisches Stillleben von Maximilian Louis Maas aus dem Jahr 1954. Der gebürtige und aufgewachsene Rotterdamer erlernte einst das Handwerk von Henri Frédéric Boot.
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Lijst verweerd maar passend bij dit karaktervolle, oude werk. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Bilthoven, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Bilthoven, Niederlande |
Startzeit | 29-9-2021 um 14:37 |
Endzeit | 10-10-2021 um 20:50 |