Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1954 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Impressionniste |
Sujet | Nature morte |
Encadré | Encadré |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
incl. cadre | 50 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Kenmerkend stilleven van Maximiliaan Louis Maas uit 1954. Deze geboren en getogen Rotterdammer leerde het vak ooit van Henri Frédéric Boot.
État | |||||||||
État | Bon | ||||||||
Lijst verweerd maar passend bij dit karaktervolle, oude werk. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Bilthoven, Les Pays-Bas | ||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
| ||||||||
Garantie | |||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Bilthoven, Les Pays-Bas |
Heure de début | 29-9-2021 à 14:37 |
Heure de fin | 10-10-2021 à 20:50 |