Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Sondereditionen |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Dit unieke en vooral fraaie blik is ontworpen door de bekende graficus Maurits Escher ter gelegenheid van het 75-jarig jubileum van de Verenigde Blikfabrieken (Verblifa) in 1963. Het is een hoogstandje, zowel van technisch kunnen als van artistiek talent. De twintig zijvlakken (gelijkzijdige driehoeken) zijn gevuld met drie min of meer driehoekige schelpen. Op elk hoekpunt komen vijf ribben samen en daar heeft Escher een vijfpuntige zeester over gesuperponeerd.
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Waalwijk, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Waalwijk, Niederlande |
Startzeit | 19-9-2017 um 17:50 |
Endzeit | 23-9-2017 um 17:50 |