Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Éditions spéciales |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Dit unieke en vooral fraaie blik is ontworpen door de bekende graficus Maurits Escher ter gelegenheid van het 75-jarig jubileum van de Verenigde Blikfabrieken (Verblifa) in 1963. Het is een hoogstandje, zowel van technisch kunnen als van artistiek talent. De twintig zijvlakken (gelijkzijdige driehoeken) zijn gevuld met drie min of meer driehoekige schelpen. Op elk hoekpunt komen vijf ribben samen en daar heeft Escher een vijfpuntige zeester over gesuperponeerd.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Waalwijk, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Waalwijk, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-9-2017 à 17:50 |
Heure de fin | 23-9-2017 à 17:50 |