Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Ben Deiman - Foto, Serendipity I – gerahmt
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 2000 bis heute |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 35 x 28 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 143/150 |
Zustand | Gut | ||||||||||
Peter van Straaten (war ein großer niederländischer Karikaturist, Karikaturist und Schriftsteller. Er machte sowohl humorvoll gemeinte politische Drucke als auch Witze über das „Leben“. Van Straaten de Nederlands hat den Inktspotprijs fünfmal gewonnen. Leider ist er am 08.12.2016 verstorben. Das Rijksmuseum, das Teylers Museum und das Pressemuseum sind öffentlich Sammlungen von ihm. Dieser Siebdruck wurde von Het Parool gekauft Van Straaten zeichnete für die Zeitung (Het Parool) Diese Karikatur unter dem Titel „ mein Interesse ist rein wissenschaftlich, liegst du noch im Bett oder schon im Bett „ Die Auflage beträgt 150 Exemplare und ist von Peter mit Bleistift signiert. Het Parool als Siebdruck in einer Auflage von 150 Exemplaren als Werbegeschenk gekauft. Seine Arbeit erreichte die breite Öffentlichkeit durch diese Zeitung Jahre des täglichen Zeichnens. *Siebdruck ist in guter Qualität* - Signiert und nummeriert von Peter NR.143/150 Format 35 x 28 cm | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hoorn (n-h), Niederlande | ||||||||||
Ort des Objekts | Hoorn (N-H), Niederlande |
Startzeit | 24-5-2022 um 20:18 |
Endzeit | 7-6-2022 um 10:29 |