Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Herman Brood - Location future
Ben Deiman - Photo, Serendipity IV - Encadrée
Ben Deiman - Photo, Serendipity I - Encadrée
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 2000 à aujourd'hui |
Technique | Sérigraphie |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 35 x 28 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 143/150 |
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
Peter van Straaten (était un grand dessinateur, dessinateur et écrivain néerlandais. Il a fait à la fois des imprimés politiques avec humour et des blagues sur la «vie». Van Straaten de Nederlands a remporté cinq fois les Inktspotprijs. Malheureusement, il est décédé le 8 décembre 2016. Le Rijksmuseum, le musée Teylers, le musée de la presse ont un public ses collections. Cette sérigraphie a été achetée par Het Parool Van Straaten a dessiné pour le journal (Het Parool) Ce dessin sous le titre " mon intérêt est purement scientifique es-tu encore au lit ou es-tu déjà au lit " L'édition est de 150 exemplaires et signée au crayon par Peter. Acheté Het Parool en sérigraphie dans une édition de 150 exemplaires comme cadeau promotionnel. Son travail a atteint le grand public à travers ce journal.avec son années de dessin quotidien. *La sérigraphie est de bonne qualité* - Signé et numéroté par Peter NR.143/150 Format 35 x 28 cm | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Hoorn (n-h), Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Hoorn (N-H), Les Pays-Bas |
Heure de début | 24-5-2022 à 20:18 |
Heure de fin | 7-6-2022 à 10:29 |