Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1977 |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 79 x 53 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 7 |
Große, seltene Arbeit von Ronald Tolman. Aquatinta-Radierung auf Hahnemühle-Papier, mit Bleistift signiert, datiert (1977), betitelt und nummeriert (5/7), in der Platte (Beuningen) angeordnet und erneut betitelt und datiert (gespiegelt). In sehr gutem Zustand. Diese spezielle Kopie stammt aus dem Nachlass des Künstlers Constant Nieuwenhuys. Diese Radierung ist im Buch „Ronald Tolman / Skulpturen und Radierungen“ und (im Bild) unter Nummer 20 enthalten.
Abmessungen: 79 cm x 53 cm (Blatt), 57 cm x 49 cm (Radierungsbild)
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in Amsterdam ZO) abgeholt werden. Es kann jedoch gut verpackt und auf Kosten des Käufers per Einschreiben versandt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 28-1-2021 um 11:29 |
Endzeit | 31-5-2021 um 19:02 |