Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2000 |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 63 x 73 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 85 x 95 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 58/100 |
Auf Theo Kosters Leinwänden sind Landschaften voller grafischer und malerischer Elemente zu erkennen. Durch die Verwendung verschiedenster Farben und die Verarbeitung unterschiedlicher Materialien wie bedruckter Papierstücke wird man in eine geheimnisvolle Welt der Farben und Formen entführt. Auch in seinen Serigraphien, mit denen er die Kunst zugänglicher machen will, gelingt es ihm, diese Techniken perfekt einzufangen.
Alle auf den Fotos sichtbaren Schäden und Unvollkommenheiten sind Teil der Beschreibung. Im Falle des Versands behält sich Art Dumay das Recht und die Möglichkeit vor, das Glas zu entfernen, damit jederzeit ein guter Versand gewährleistet werden kann. Eine Besichtigung des Grundstücks ist jederzeit möglich.
REF: MVK21287
Zustand | Gut |
Het werk verkeerd in een goede staat. | |
Ort des Objekts | Nuenen, Niederlande |
Startzeit | 15-7-2021 um 9:24 |
Endzeit | 25-7-2021 um 20:59 |