Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 2000 |
Technique | Sérigraphie |
Support | Papier |
Encadré | Encadré |
Dimensions | 63 x 73 cm (h x l) |
incl. cadre | 85 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 58/100 |
Op de doeken van Theo Koster zijn landschappen vol grafische en schilderkunstige elementen te ontwaren. Door het gebruik van allerlei soorten verf en het verwerken van verschillende materialen als stukjes bedrukt papier, wordt men een mysterieuze wereld van kleur en vorm binnengeleid. Deze technieken weet hij ook perfect te bevatten in zijn zeefdrukken, waarmee hij het doel heeft kunst toegankelijker te maken.
Eventuele schade en oneffenheden zichtbaar op de foto’s maken onderdeel van de beschrijving. In geval van verzending behoudt Art Dumay het recht en de mogelijkheid het glas te verwijderen zodat een goede zending te allen tijde kan worden gegarandeerd. Bezichtiging van het kavel is altijd mogelijk.
REF: MVK21287
État | |
État | Bon |
Het werk verkeerd in een goede staat. | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Nuenen, Les Pays-Bas |
service-de-transport | Si vous ne parvenez pas à récupérer une œuvre vous-même, vous pouvez faire appel à un service de messagerie pour récupérer l'œuvre. Cliquez ici pour plus d'informations sur son fonctionnement et consultez les tarifs. |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Nuenen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 15-7-2021 à 9:24 |
Heure de fin | 25-7-2021 à 20:59 |