Pierre Alechinsky - Rossaert (2003) – CoBrA
Corneille - Les yeux d'enfance et le grand soleil, Siebdruck (sauber gerahmt)
Corneille - Femme heureuse, Siebdruck (wunderschön gerahmt, groß)
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1956 |
Technik | Litho |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 39 x 46 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Wim Motz (1900-1977) zeigte zu Lebzeiten eine enorme Produktivität. Seine Leidenschaft für die Arbeit führte ihn vom Impressionismus zum Expressionismus, von der reinen Abstraktion zurück zur erkennbaren Realität. Seine rebellische Natur wird in seiner Arbeitsweise verraten. Wim Motz, nicht nur Maler, sondern auch Grafiker, brachte seine Sujets voller Dynamik und Leidenschaft auf Leinwand und Papier.
"Wenn ich male, bin ich glücklich."
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
weinig zichtbare onregelmatigheden. Mooie kleuren. Op de randen is afdruk van oud plakband te zien. Kan op verzoek tegen kostprijs van nieuwe passe partout en/of lijst worden voorzien. | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||