3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Anton Martineau - ‘POETRY OF A DUAL TALENT’ - oplage 125 ex kaufen? Bieten Sie von 45!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch „Poesie einer Doppelbegabung“
TechnikSiebdruck
Maße46 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Werner Moonen - Gij zult mij niet scheiden Ik breng de nacht door in het oog van de dag . kaufen? Bieten Sie von 150!
Werner Moonen (1940-2011) Niederländisch Du sollst mich nicht trennen. Ich verbringe die Nacht im Auge des Tages.
TechnikFüller (Tinte)
Maße50 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
170 €
3 Gebote
Gerard 't Hart - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Akke Sins - Landschap met personen - Ets kaufen? Bieten Sie von 25!
Akke Sins (1928) Niederländisch Landschaft mit Menschen - Radierung
TechnikRadierung
Maße14 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Ab Steenvoorden - Doosje - Ets kaufen? Bieten Sie von 27!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Box - Radierung
TechnikRadierung
Maße6.5 x 5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
Adine Engelman - Olieverf op doek - 1987 kaufen? Bieten Sie von 350!
Adine Engelman (1937) Niederländisch Öl auf Leinwand – 1987
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
350 €
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Joie exuberante“ I – II – 2008 (schöner Rahmen)
TechnikLitho
Maße44 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Gerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Deutsch Niederländisch Holzschnitt: Prazisionsarbeit - 1976
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße43.5 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995 kaufen? Bieten Sie von 150!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Konzert – 1995
TechnikSiebdruck
Maße41 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995 kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikSiebdruck
Maße41 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Ru van Rossem - Belzhasar's feest - Ets kaufen? Bieten Sie von 90!
Ru van Rossem (1924-2007) Niederländisch Belzhasars Fest – Ets
TechnikRadierung
Maße47 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
90 €
Jan Battermann - Titel op achterkant niet leesbaar voor mij kaufen? Bieten Sie von 199!
Jan Battermann (1909-1999) Niederländisch Titel auf der Rückseite für mich nicht lesbar
TechnikGouache
Maße72 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Wim Steijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 449!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
Fon Klement - Lilacres kaufen? Bieten Sie von 150!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Flieder
TechnikLitho
Maße85 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Willem F. Wagner - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities I, II, III kaufen? Bieten Sie von 24!
Willem F. Wagner (1935) Niederländisch Drei handsignierte Siebdrucke: Geometrische Kompositionen I, II, III
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Jan Montyn - compositie met figuren en tekst kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Komposition mit Figuren und Text
TechnikSiebdruck
Maße59.5 x 66.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Sierhuis - Aan bet strand kaufen? Bieten Sie von 675!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
675 €
JCJ VANDERHEYDEN - z.t. (blauw kruis) kaufen? Bieten Sie von 225!
JCJ VANDERHEYDEN (1928-2012) Niederländisch n.t. (blaues Kreuz)
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Fon Klement - Bleu Grissant kaufen? Bieten Sie von 150!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Vergrauendes Blau
TechnikLitho
Maße85 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Sierk Schroder - 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 40!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch 4 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Han Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Mel Westenburg - Olieverf op doek, Schepen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Mel Westenburg (1922-2004) Niederländisch Öl auf Leinwand, Schiffe – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 48!
TechnikTrockennadel
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Maya Wildevuur - Acryl op doek, Gevarieerd boeket met liggende amoortje - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Abwechslungsreicher Blumenstrauß mit liegendem Lovebird – gerahmt (groß)
TechnikAcryl
Maße116 x 136 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Maya Wildevuur - Acryl op doek, Klaprozen - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Mohnblumen – gerahmt (groß)
TechnikAcryl
Maße100 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
520 €
2 Gebote
Maya Wildevuur - Acryl op doek, Dolfijnen (Groot) kaufen? Bieten Sie von 300!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Delfine (groß)
TechnikAcryl
Maße150 x 250 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
320 €
2 Gebote
Anton Martineau - Litho:poetry of a dual talent kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikLitho
Maße46.5 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999 kaufen? Bieten Sie von 125!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Bolivien - 1999
TechnikSiebdruck
Maße55 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 399!
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: „Elocution“ – 1969
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße105 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jon Marten - Litho: "Sluipende tijd" kaufen? Bieten Sie von 50!
Jon Marten (1934) Niederländisch Siebdruck: abstrakt
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Joie exuberante" I - II - 2008(Nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 100!
TechnikLitho
Maße63 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Ko Oosterkerk - Nacht kaufen? Bieten Sie von 55!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Nacht
TechnikRadierung
Maße59 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Frank Letterie - Gezin: Het geborgen begin - met certificaat, nummer 417 kaufen? Bieten Sie von 125!
Frank Letterie (1931) Niederländisch Familie: Der sichere Anfang
TechnikAndere
Maße16 x 14 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht1530 g
Ausrufpreis
125 €
Wim Motz - Saxofonist - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Saxophonist - Mitglieder
TechnikLitho
Maße24 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Herman Stammeshaus - Haven van Ornival - Houtsnede kaufen? Bieten Sie von 38!
Herman Stammeshaus (1918-1991) Niederländisch Hafen von Ornival - Holzschnitt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23 x 25.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
38 €
1 Gebot
Jan Montyn - Noord - en Zuid Nederland kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Meiner Meinung nach waren es: Nördliche und südliche Niederlande
TechnikRadierung
Maße42.5 x 34.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Alex Asperslagh - Zeldzaam gedecoreerd bord met spuitwerk kaufen? Bieten Sie von 75!
Alex Asperslagh (1901-1984) Niederländisch Seltener dekorierter Teller mit Spritzarbeiten
TechnikKeramik
Maße24 x 24 x 2 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Ru van Rossem - Ets, Versteend leven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Ru van Rossem (1924-2007) Niederländisch Radierung, Versteinertes Leben – gerahmt
TechnikRadierung
Maße93 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Maya Wildevuur - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 350!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Der Anfang
TechnikAcryl
Maße87 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €