Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Doppelakt
Originallithographie von Alexander Archipenko (1923)
28,3 x 20 cm, verso typographisch bezeichnet, Werkverzeichnis Karshan Nr. 30
Die Lithographie ist eine originalgraphische Beilage zum "Jahrbuch der jungen Kunst" von 1923 (siehe Söhn, HDO 255-2). Laut Karshan handelt es sich um die letzte Graphik, die Archipenko für eine Buchpublikation ausführte.
Das Blatt ist am oberen Rand auf säurefreien Unterlagenkarton (40 x 50 cm) montiert, guter Zustand.
Verkauf von Privatsammler
Versand als versichertes Paket 8 Euro
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Allemagne |
Heure de début | 14-9-2007 à 21:05 |
Heure de fin | 15-9-2007 à 21:29 |