Louis-Jacques Camerlinckx - la tête du Christ
Theo Humblet - orage sur New York
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Topwerk uit het eind van de jaren '40 van Bram Bogart. Zeer pasteus geschilderd, olieverf op doek. Zeldzaam!
In prima conditie. Hier en daar een minimale craquelure, maar niet storend en normaal voor een dergelijk werk.
Herkomst galerie/designzaak.
Afmeting van het werk is 70,5 x 40cm. Rechtsonder gesigneerd.
ZZOC
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Woudrichem, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Woudrichem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 2-4-2018 à 20:21 |
Heure de fin | 9-4-2018 à 20:21 |