Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Prachtig werk van de hand van Casper Faassen uit 2003.
Gemengde techniek - zeefdruk, collage, spuitbus, goudverf. De zeefdrukken zijn op door de kunstenaar voorbewerkte collages gedrukt, dit maakt de afzonderlijke zeefdrukken / collages uniek.
Het geheel verkeert in zeer goede conditie.
Afmeting van het blad is 47 x 36cm.
Afmeting van het werk is 37 x 28cm.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Woudrichem, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Woudrichem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 11-6-2018 à 20:01 |
Heure de fin | 9-7-2018 à 22:41 |