Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Original Radierung - handsigniert - nummeriert
Edgar Augustin, Original Radierung aus dem Jahr 1974, Titel: Atelierszene, unten rechts mit Bleistift handschriftlich signiert, unten links zusätzlich mit Bleistift nummeriert. Sehr kleine Auflage von insgesamt lediglich 99 Exemplaren. Hier Exemplar 89 von 99. Abmessungen des Blattes ca. 335 x 230 mm. Bei Wilhelm Schneider (Berlin) von Hand auf Bütten gedruckt. Guter Zustand. Papier leicht gebräunt, gering stockfleckig.
Gerne beantworte ich Ihre Fragen und schicke weitere Photos per eMail.
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Dortmund, Allemagne |
Heure de début | 27-6-2004 à 17:08 |
Heure de fin | 4-7-2004 à 17:08 |