3. lots
  5. Enchérir à partir de 10 euro

Enchérir à partir de 10 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Kunstveiling ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!

AcheterArty Grimm - 2004 - Expressionistisch abstracte zeefdruk op Arches - potloodgesigneerd? Enchérissez de 10!
Arty Grimm (1950) Néerlandais 2004 - Sérigraphie abstraite expressionniste sur Arches - signée au crayon
TechniqueSérigraphie
Dimensions48.5 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterSjoerd Bakker - Fantasie met brood.? Enchérissez de 10!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Néerlandais Fantaisie avec du pain.
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterPetrus Mertens - Leielandschap? Enchérissez de 10!
Petrus Mertens (1919-1986) Belge Paysage du Lys
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions57 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterPiet van der Hem - Meisje uit Volendam? Enchérissez de 10!
Piet van der Hem (1885-1961) Néerlandais Fille de Volendam
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJurgen Winkler - Potloodtekening? Enchérissez de 10!
Jurgen Winkler (1951) Néerlandais Dessin au crayon
TechniqueCrayon
Dimensions30 x 25.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterWilly Belinfante - Tekening? Enchérissez de 10!
Willy Belinfante (1922-2014) Néerlandais Dessin
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions23.7 x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterHeinz Falke - houtsnede "In de bang van de ring"? Enchérissez de 10!
Heinz Falke (1930-2012) Néerlandais gravure sur bois "Dans le coup du ring"
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions22.4 x 12.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterAnke Sinninghe-ter Gast - DE KOETS? Enchérissez de 10!
Anke Sinninghe-ter Gast (1909) Néerlandais LE CHARIOT
TechniqueFusain
Dimensions79 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterHuibert van Dorp - STRIP VOORSTELLING? Enchérissez de 10!
Huibert van Dorp (1949) Néerlandais PERFORMANCE COMIQUE
TechniqueOffset
Dimensions51 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterGerbrand Volger - grote litho? Enchérissez de 10!
Gerbrand Volger (1940) Néerlandais grande litho
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterDrago Takac - Zeefdruk? Enchérissez de 10!
Drago Takac (1948) croate Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAdolf van der Laan - Amsterdam paleis.? Enchérissez de 10!
Adolf van der Laan (1684-1742) Néerlandais Palais d'Amsterdam.
TechniqueSérigraphie
Dimensions24.5 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterTheo Niermeijer - Litho kleine oplage? Enchérissez de 10!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Lithographie petite édition
TechniqueLithographie
Dimensions67.2 x 55.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterFrenk van Heeswijk - Litho? Enchérissez de 10!
Frenk van Heeswijk (1959) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Citroen - Litho Piet Clement? Enchérissez de 10!
Paul Citroen (1896-1983) Allemand Néerlandais Litho Piet Clément
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterSteven Reyers - Zeefdruk? Enchérissez de 10!
Steven Reyers (1951) Néerlandais Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterDorian Hiethaar - Zeefdruk? Enchérissez de 10!
Dorian Hiethaar (1951) Néerlandais Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions50.4 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterJan Sierhuis - Grote gesigneerde Ets? Enchérissez de 10!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Grande gravure signée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions76 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterLien Straver - Wilde Rozen? Enchérissez de 10!
Lien Straver (1871-1947) Néerlandais Roses sauvages
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterJan Commandeur - Litho? Enchérissez de 10!
Jan Commandeur (1954) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions76.5 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk "Sun"? Enchérissez de 10!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sérigraphie "Soleil"
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterTheo Kuijpers - Grote litho? Enchérissez de 10!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Grande litho
TechniqueLithographie
Dimensions63.5 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterHenk Blokhuis - Lino "Helgenaes 4"? Enchérissez de 10!
Henk Blokhuis (1936) Néerlandais Lino "Tous les Saints 4"
Dimensions56 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterRaphael de Buck - Tekening van naakte vrouw? Enchérissez de 10!
Raphael de Buck (1902-1986) Belge Dessin de femme nue
TechniqueCrayon
Dimensions40 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJan de Beus - Tekening "French Polynesia II"? Enchérissez de 10!
Jan de Beus (1958) Néerlandais Dessin "Polynésie Française II"
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions42.2 x 29.6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterPiet Mondriaan - Piet Mondriaan in tijdschrift "VRIJ NEDERLAND"? Enchérissez de 10!
Piet Mondriaan (1872-1944) Néerlandais Piet Mondriaan dans le magazine "VRIJ NEDERLAND"
TechniqueMagazine
Dimensions36 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterHans Heijman - Ets "Landschap III/IV"? Enchérissez de 10!
Hans Heijman (1951) Néerlandais Eau-forte "Paysage III/IV"
Dimensions29 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterMat van der Heijden - Collage "LMBYF"? Enchérissez de 10!
Mat van der Heijden (1964) Néerlandais Collage "LMBYF"
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30.5 x 21.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterHenk Kuijpers - Zeefdruk, Kalami - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Henk Kuijpers (1958) Néerlandais Sérigraphie, Kalami - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterGerard Strik - zonder titel? Enchérissez de 10!
Gerard Strik (1960) Néerlandais sans titre
TechniqueCollage
Dimensions198 x 93 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterHeinen Delfts Blauw - origineel delfts blauw? Enchérissez de 10!
Heinen Delfts Blauw (1975) Néerlandais bleu de Delft d'origine
Dimensions39 x 39 x 3 cm (h x l x p)
Poids680 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
10 €
Poids600 g
Mise à prix
10 €
AcheterMaarten Langbroek - Bloemstilleven? Enchérissez de 10!
Maarten Langbroek (1918-1985) Néerlandais Nature morte aux fleurs
Dimensions16 x 11 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterWillem Janssen - potloodtekening? Enchérissez de 10!
Willem Janssen (1950) Néerlandais dessin au crayon de couleur
TechniqueCrayon
Dimensions21 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterHenri von Rupprecht - Ets (Amersfoort?)? Enchérissez de 10!
Henri von Rupprecht (1891-1970) Néerlandais Eau-forte (Amersfoort ?)
Dimensions52.7 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Bellaart - Ets "Mawddach (Wales)"? Enchérissez de 10!
Paul Bellaart (1969) Néerlandais Ets "Mawddach (Pays de Galles)"
Dimensions37.5 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterGerard Brussee - Ets "'s morgens als de zon opkomt en de dingen zich schikken"? Enchérissez de 10!
Gerard Brussee (1940-1988) Néerlandais Eau-forte "Le matin quand le soleil se lève et que les choses s'installent"
Dimensions22.7 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterPaulien Wittenrood - ets "Zon op een berk, schaduw in de beukenrand (rechtsboven)"? Enchérissez de 10!
Paulien Wittenrood (1948) Néerlandais gravure "Soleil sur un bouleau, ombre dans la bordure du hêtre (en haut à droite)"
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterCornelius Rogge - gesigneerd ets? Enchérissez de 10!
Cornelius Rogge (1932-2023) Néerlandais gravure signée
Dimensions40 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterGerard Brussee - zeefdruk "Kleine nieuwbouw"? Enchérissez de 10!
Gerard Brussee (1940-1988) Néerlandais sérigraphie "Petite construction neuve"
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterElfry Baartmans - 15 kunstwerken grafiek/aquarellen w.o. Elfry Baartmans bieden vanaf 10 euro? Enchérissez de 10!
Elfry Baartmans Néerlandais Norvège II
TechniqueAquarelle
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJames Miller - Cityscape (Spanje) Watercolour/Ink? Enchérissez de 10!
James Miller (1893-1987) Ecossais Cityscape (Spanje) Watercolour/Ink
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €