Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Objets ethnographiques |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Bronze |
Style | Africain |
Sujet | Figure |
Dimensions | 14 x 5 x 5 cm (h x l x p) |
Buste en bronze extrêmement rare de Haile Selassie sur un présentoir en pierre - Éthiopie.
La hauteur totale avec affichage est de 14 cm.
Seule la tête en bronze de Haile Selassie mesure 6 cm.
Fiscalité ; 300 - 400 euros
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Hengelo, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
| ||||||||||
Garantie | |||||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Hengelo, Les Pays-Bas |
Heure de début | 20-1-2023 à 16:06 |
Heure de fin | 31-1-2023 à 20:45 |