Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Pastel/Craies |
Style | Moderne |
Sujet | Nu |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dessin de Frits van Eeden. Représentation d'une femme nue. Dimensions sur papier : H65 x L50cm. Dimensions de la présentation : H65 x L31cm. † L'oeuvre est signée en bas à droite par l'artiste. L'authenticité de l'œuvre est entièrement garantie. Un certificat d'authenticité peut être envoyé par e-mail sur demande.
Expédition/cueillette :
Lors de l'achat, l'œuvre peut être récupérée à 's-Gravenzande (près de La Haye (Scheveningen), Rotterdam et Delft et à 5 minutes de la plage). Le délai de retrait, lorsqu'il est payé à l'avance, est très long, c'est-à-dire que l'acheteur peut retirer le travail des semaines voire des mois plus tard et si possible le combiner avec une visite dans l'une des villes susmentionnées ou à la plage. Nous pouvons également expédier les travaux. Nos jours d'expédition sont le mardi et le jeudi.
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
Le spectacle est en bon état. Le long des bords, il y a quelques taches/plis et déchirures. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
Heure de début | 30-12-2022 à 20:34 |
Heure de fin | 8-1-2023 à 20:42 |
Le lot se trouve à | 's-Gravenzande, Les Pays-Bas |