Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Argile |
Style | Réaliste |
Sujet | Érotique |
Dimensions | 20.5 x 25.5 x 5 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Han Rädecker (1921-1976)
Dansende en een Geketende liggende dame
Twee terracotta plaquettes
Signatuur: één met monogram
Afm.: 20.5 x 25.5 x 5 cm. / 14.5 x 24 x 4 cm.
Conditie: goed (zie foto's).
Provenance: Direct verkregen uit het atelier van de familie Rädecker, aan het Vondelpark te Amsterdam in 2020
Han Rädecker was de zoon van John Rädecker (1885-1956), Nederlands meest bekende beeldhouwer, die oa. het bevrijdingsmonument op de Dam in Amsterdam heeft ontworpen.
État | |||
État | Très bon | ||
Goede oorspronkelijke staat | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Landsmeer, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
Heure de début | 28-4-2021 à 17:56 |
Heure de fin | 27-6-2021 à 19:45 |
Le lot se trouve à | Landsmeer, Les Pays-Bas |