Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1996 |
Technique | Techniques mixtes |
Support | Toile |
Style | Minimaliste |
Sujet | Abstrait |
Dimensions | 65 x 28 cm (h x l) |
incl. cadre | 89 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Travail fascinant d'Hélène Briels, qui aime travailler avec différentes techniques sur les textiles. Peinture (sérigraphiée ou appliquée à la main) sur tissu derrière du verre qui apparaît gravée (ou sérigraphiée) en harmonie avec le motif sur le tissu, signée et datée à la main (1996). Dans un cadre en aluminium élégant. Tout en très bon état.
Dimensions : 89 cm x 45 cm (cadre inclus), 65 cm x 28 cm (statue)
En raison du traitement du verre, qui est à une certaine distance du textile, vous pouvez voir le travail changer lorsque la lumière entre sous un angle différent. Exactement selon le principe d'un cadran solaire. Voir les photos en gros plan pour une meilleure idée.
Cet article est de préférence ramassé. L'expédition par Swift Couriers est possible en consultation (uniquement aux Pays-Bas et en Belgique).
État | |
État | Très bon |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 9-5-2023 à 11:30 |
Heure de fin | 22-5-2023 à 19:02 |