Faience de Nevers - Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Jean Paul Vroom - Fille au diabolo - gravure
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1990 |
Technique | Sérigraphie |
Style | Moderne |
Sujet | Animaux |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 45 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Sérigraphie de Henk van der Plas (1936-2009). Signé au crayon.
Vous pouvez voir l'œuvre à l'avance à la galerie Rotor à Gorinchem et la récupérer après la vente aux enchères ou la faire envoyer par courrier recommandé. Retrait avec passe partout, expédition sans.
En consultation, vous pouvez faire stocker vos achats dans notre espace de stockage chauffé et les récupérer ultérieurement.
Nous pouvons également nous occuper de votre encadrement.
État | |||||||
État | Très bon | ||||||
À l'extérieur, l'impression dans la marge blanche du bord inférieur présente une légère décoloration. Ceci est complètement hors de vue lors de l'utilisation de passe partout. | |||||||
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.