Karel De Bauw - Paysage avec chevaux de charrue
Hans van Eerd - Technique mixte, Sans titre
Eva Jorritsma-Thone - Enfant au four
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1935 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Style | Réaliste |
Sujet | Paysage urbain |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 42.5 x 33.5 cm (h x l) |
Passe-partout | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Logelain,
Henri [Elsene
1889 - Brussel 1968]
Paleis
van Justitie te Brussel
ets
[1935] – beeld 39,2 x 32cm. - plaat 42,5 x 33,5 cm
zeer ruime marge, vel 60 x 49,5 cm.
gesigeerd
in rood linksonder ; Henri
Logelain
rechtsonder
; epreuve
d'artist
In
goede staat, los tussen zuurvrij passe-partout karton.
État | |||
État | Bon | ||
Ets en papier zijn gaaf, geen vouwen of scheurtjes. | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Helmond, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Helmond, Les Pays-Bas |
Heure de début | 4-11-2020 à 18:17 |
Heure de fin | 13-11-2020 à 19:10 |