Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Verre / Céramique |
Période | 2000 à aujourd'hui |
Dimensions | 6 x 5.5 x 7 cm (h x l x p) |
Marqué | Signé à la main |
Mini crâne en céramique peint à la main par Jan Born
Jan Born est l'un des premiers tatoueurs des Pays-Bas. Il est peintre du bleu de Delft depuis 1973 et tatoueur très apprécié depuis 1984.
Jan a décidé de combiner le style de tatouage contemporain avec le bleu de Delft traditionnel pour créer des œuvres d'art uniques. Jan peint et signe toutes les œuvres d'art à la main et ne crée qu'une seule pièce de tous les motifs. Il n'y a donc pas d'autre disponible dans le monde de cet article. Il faut environ 4 heures pour peindre cette belle œuvre d'art.
État | |||||
État | État neuf | ||||
Expédition | |||||
Envoi | Colis postal | ||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
| ||||
Garantie | |||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Bergambacht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 11-11-2021 à 10:47 |
Heure de fin | 22-11-2021 à 9:05 |