Helen Nieuwendijk - Statue en bronze, Sans titre
Bernard Heesen - Objet annuel de la foire d'art du verre 2019
Lawrence Weiner - Sérigraphie/émail, Les étoiles ne restent pas immobiles dans le ciel
Anton Rooskens - Très grand objet mural (unique !), figure d'oiseau
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Impressionniste |
Sujet | Nature morte |
Dimensions | 50.5 x 40.5 cm (h x l) |
incl. cadre | 69 x 58.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |
État | Raisonnable |
Vergeelde vernis, oppervlaktevuil, craquelures, hier en daar plekje verfverlies, vernis wat dof uitgeslagen. De lijst bevat oppervlaktevuil, slijtschade door de tijd, ornamentschade. | |
Le lot se trouve à | Nieuwersluis, Les Pays-Bas |
Heure de début | 16-6-2020 à 16:31 |
Heure de fin | 23-6-2020 à 11:15 |