Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Impressionniste |
Sujet | Marine |
Encadré | Encadré |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
incl. cadre | 44 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Après ses études, Joe wols (1929 - 2019) a fréquenté, entre autres, la City Academy for Applied arts à Maastricht (1946 - 1949) un cours de formation pour professeurs d'art à Amsterdam (1952) Voyages d'études en Suisse (1950) et en France (1951) Nombreuses expositions dont une présentation personnelle au Stedelijk Museum d'Amsterdam (1966) | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Rotterdam, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
| ||||||||||
Garantie | |||||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Rotterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 14-9-2022 à 17:50 |
Heure de fin | 23-9-2022 à 22:23 |