Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Johannes Baptista Crol (Rotterdam 1877 - 1964 Warnsveld) staat in het RKD-register vermeld.
Zijn werk wordt niet vaak op een veiling aangeboden.
Olieverf op board.
Afmeting: 49,5 x 39,8 cm.
Signatuur: rechtsonder.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Amsterdam zuidoost, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Amsterdam Zuidoost, Les Pays-Bas |
Heure de début | 17-3-2018 à 6:49 |
Heure de fin | 31-3-2018 à 21:49 |