Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Kunstenaar : Joop van Kuik (1927-1989)
Titel/Voorstelling : " de in zichzelf gekeerde Onderwijzer "
Datering : 1984
Medium / Techniek : Lithografie op papier
Oplage :
Maten : 50 x 40 cm (bladmaat) en 30 x 30 cm (beeldmaat)
Gesigneerd : achterzijde
Conditie : goed
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 9-9-2017 à 15:04 |
Heure de fin | 23-9-2017 à 22:19 |