3. lots
  5. Pays

France France

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité français.

AcheterAlexis Gorodine - Leatherwords? Enchérissez de 35!
Alexis Gorodine (1944) français Mots en cuir
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterPhilippe Labarthe - J'entends qu'on nous cherche en Polémique entre ça et ça? Enchérissez de 35!
Philippe Labarthe (1936-2003) français J'entends qu'on nous cherche en Polémique entre ça et ça
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterHerman van Swanevelt - Drie etsen met kleine gebreken? Enchérissez de 75!
Herman van Swanevelt (1603-1655) Néerlandais français Trois gravures présentant des défauts mineurs
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions33 x 26 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
75 €
AcheterMuriel GirÈ - Carré de lune? Enchérissez de 20!
Muriel GirÈ (1966) français Carré de lune
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterHerman van Swanevelt - Landschap met ruïne? Enchérissez de 40!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions21 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterMuriel GirÈ - Jardin des cigales? Enchérissez de 20!
Muriel GirÈ (1966) français Jardin des cigales
Dimensions76.5 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterAnthonie Waterloo - Drie etsen met gebreken? Enchérissez de 75!
Anthonie Waterloo (1609-1690) Néerlandais Belge français Trois gravures présentant des défauts
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions13 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur METHAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterGeorge Ebrin Adingra - Afrikaans abstract gezicht met vogelkoppen? Enchérissez de 540!
George Ebrin Adingra (1933-2005) Ivoirien français Visage abstrait africain avec têtes d'oiseaux
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
540 €
AcheterGen-Paul - Maison de Mimi Pinson (Paul Trélade)? Enchérissez de 50!
Gen-Paul (1895-1975) français Maison
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions28 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJean-Christophe Donnadieu - Mythologische voorstelling? Enchérissez de 450!
Jean-Christophe Donnadieu (1963) français Représentation mythologique
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions160 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterVictor Adam - Picardische paarden - kostbare handgekleurde litho in een kostbare lijst? Enchérissez de 75!
Victor Adam (1801-1866) français Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
TechniqueColoré à la main
Dimensions27 x 35 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterFernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954? Enchérissez de 250!
Fernand Leger (1881-1955) français silkscreen in colors on wove paper,1954
TechniqueSérigraphie
Dimensions23 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
AcheterPierre Collin - Twee etsen 'Peintre et modèle I +II'? Enchérissez de 20!
Pierre Collin (1956) français Deux gravures ''
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise? Enchérissez de 59!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Tauromachie chinoise
TechniqueLithographie
Dimensions83 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterKees van Dongen - La Seine ou la Sirene , Litho? Enchérissez de 450!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français La Seine ou la Sirene, Litho
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1999? Enchérissez de 60!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français 'sans titre' - lithographie - 199
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1997? Enchérissez de 60!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998? Enchérissez de 60!
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterMonique Gerber - Bronze 24k hartvergoldet? Enchérissez de 100!
Monique Gerber français Médaille d'or coeur bronze 24 carats
Dimensions13 x 8 x 5 cm (h x l x p)
Poids300 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterMaurice de Vlaminck - (1876-1958)? Enchérissez de 4500!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français (1876-1958)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions53 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
4 500 €
AcheterGilou Brillant - OHNE TITEL 1975 signiert .? Enchérissez de 150!
Gilou Brillant (1935) français SANS TITRE signé 1975.
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterLouttre B. - B. LOUTTRE ,(JEAN MARC ANTOINE BISSIERE ) , 1926 - 2012 PARIS . Signiert .? Enchérissez de 150!
Louttre B. (1926) français B. LOUTTRE, (JEAN MARC ANTOINE BISSIÈRE), 1926 - 2012 PARIS. Signé .
TechniqueLithographie
Dimensions34 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterJovan Obican - The wedding? Enchérissez de 250!
Jovan Obican (1918-1986) français Les noces
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Fahrt über Land? Enchérissez de 69!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Voyager par voie terrestre
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
69 €
1 enchère
AcheterJan Bonal - Zonder titel? Enchérissez de 199!
Jan Bonal (1927) français Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions104 x 122 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterJean-Jacques Foulon - Zonder titel? Enchérissez de 99!
Jean-Jacques Foulon (1923-1980) français Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterFrancois Berthier - Foto, Remorque - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Francois Berthier (1956) français Photo, Remorque - Encadrée
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAlain Berck Vitz - Carborundum, Warrior - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Alain Berck Vitz (1943) français Carborundum, Guerrier - Encadré
TechniqueCarborundum
Dimensions93 x 53.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterArthur Boris O'Klein - Comme nos maitres Ltd editie 51/100? Enchérissez de 100!
Arthur Boris O'Klein (1893-1985) français russe Comme nos maitres Ltd editie 51/100
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions31 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterArthur Boris O'Klein - Comme Nos Maitres? Enchérissez de 75!
Arthur Boris O'Klein (1893-1985) français russe Comme Nos Maitres
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions28 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJean Cocteau - Zonder titel? Enchérissez de 65!
Jean Cocteau (1889-1963) français Sans titre
TechniqueAutre
Dimensions24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterPablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964? Enchérissez de 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJacques Doucet - zonder titel? Enchérissez de 200!
Jacques Doucet (1924-1994) français sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions124 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterRay Poirier - PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /? Enchérissez de 35!
Ray Poirier (1938) français PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterMarc Chagall - La Tour Eiffel Verte? Enchérissez de 375!
Marc Chagall (1887-1985) russe français La Tour Eiffel Verte
TechniqueLithographie
Dimensions39.5 x 42.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterTheophile Alexandre Steinlen - Een Avondromance - Kleurenlitho? Enchérissez de 47!
Theophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Suisse français Une romance du soir - Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
47 €
AcheterPol Bury - 2 volledige edities van DLM - Maeght Gallery - Nummers 191 en 228? Enchérissez de 55!
Pol Bury (1922-2005) Belge français 2 éditions complètes de DLM - Galerie Maeght - Numéros 191 et 228
TechniqueCouverture souple
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterClaude Michel Clodion - Bronzen plaat met de optocht van Bachus en zijn volgelingen? Enchérissez de 750!
Claude Michel Clodion (1738-1814) français Plaque de bronze avec la procession de Bachus et ses disciples
TechniqueBronze
Dimensions3 x 45 x 20 cm (h x l x p)
Poids8500 g
Mise à prix
750 €
AcheterLouis Legrand - De la barre? Enchérissez de 195!
Louis Legrand (1863-1951) français De la barre
TechniquePointe sèche
Dimensions30 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterAndre Bourrie - Les Rives du Fleuve? Enchérissez de 95!
Andre Bourrie (1936) français Les Rives du Fleuve
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterFaiencerie Lunéville-Saint-Clément - middelgroot beeld - liggende hond? Enchérissez de 50!
Faiencerie Lunéville-Saint-Clément (1730) français image moyenne - chien couché
Dimensions25 x 15 x 38 cm (h x l x p)
Poids1600 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterBaccarat - Karaf? Enchérissez de 25!
Baccarat (1764) français Carafe
Dimensions29.7 x 10 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
25 €