3. lots
  5. Pays

L'Autriche L'Autriche

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité autrichien.

AcheterErnst Fuchs - " EUROPA " EDITION ARTIST? Enchérissez de 250!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français ARTISTE ÉDITION " EUROPA "
TechniqueSérigraphie
Dimensions34.5 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterErnst Fuchs - Nixe, Farbradierung handsigniert, Aufl. 125, grosse Arbeit auf Bütten? Enchérissez de 399!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Sirène, eau-forte en couleurs signée à la main, édition 125, grande oeuvre sur papier vergé
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions59.5 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
399 €
AcheterErnst Fuchs - Fuchs Graphik - gesigneerd door H. von Sydow-Zirkwitz ->gratis verzonden NL? Enchérissez de 50!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Fuchs Graphik - gesigneerd door H. von Sydow-Zirkwitz ->gratis verzonden NL
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterErnst Fuchs - SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200)? Enchérissez de 195!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français SAMSON ET DELILA. Sérigraphie couleur signée et numérotée (169/200)
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterErnst Fuchs - Etang aux cygnes (sc8)? Enchérissez de 295!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Etang aux cygnes (r8)
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterErnst Fuchs - Mädchen mit rotem Handschuh? Enchérissez de 125!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Fille avec gant rouge
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
125 €