3. lots
  5. Pays

L'Iran L'Iran

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité iranien.

AcheterAbdol Motavassel - Potlood, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Crayon, Sans titre - Encadré
TechniqueCrayon
Dimensions31 x 22.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAkbar Behkalam - Zonder titel? Enchérissez de 18!
Akbar Behkalam (1944) iranien Allemand Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions59 x 42.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
18 €
AcheterAbdol Motavassel - Tekening, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Dessin, Sans titre - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterAbdol Motavassel - Pen op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Stylo sur papier, Sans titre - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterAbdol Motavassel - Grote epreuve d'artiste Lithografie "refugee" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 10!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Grande épreuve d'artiste Lithographie "réfugié" - signée au crayon
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterChabab Tayefeh Mohajer - Kleurenets, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Chabab Tayefeh Mohajer (1951) iranien Gravure couleur, Sans titre - Encadrée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions67.5 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterChabab Tayefeh Mohajer - De man en de vogel? Enchérissez de 75!
Chabab Tayefeh Mohajer (1951) iranien L'homme et l'oiseau
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterChabab Tayefeh Mohajer - gemengde techniek op papier | Zonder titel | 1988? Enchérissez de 100!
Chabab Tayefeh Mohajer (1951) iranien techniques mixtes sur papier | Sans titre | 1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €