Willem den Ouden - 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
Imanol Marrodán - Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Fraaie grote kleurenets met bijzondere reliefdruk van de Franse kunstenares Renée Lubarow: Les Larmes de la terre (De Tranen van de Aarde).
Oplage 8/99, uit 1976. Formaat papier 63x 73 cm, ets grootte 50 x 47 cm. Potlood gesigneerd r.o. en getiteld en genummerd.
Renée Lubarow: (1923 Seyssins - Grenoble/Frankrijk)
Na opleiding schilderkunst op de Académie des Beaux-Arts in Grenoble werkte de Franse kunstenares in de studio Goetz, was daarna leerlinge van Johnny Friedlaender. Vele exposities in binnen- en buitenland.
ZZETS
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Venlo, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Venlo, Les Pays-Bas |
Heure de début | 3-10-2017 à 16:04 |
Heure de fin | 13-10-2017 à 16:04 |