Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Een prachtig landschapsschilderij van de kunstenaar Rudolf Berends (1897-1977). Zonder lijst. Gesigneerd rechts onder, Afmetingen maroufle: 41 cm. x 32 cm. Conditie: redelijk tot goed (zie foto's). Het kunstwerk wordt goed gepakt en verzekerd verzonden. Afhalen is mogelijk. Info: Artindex/drenthe.
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Tweede exloermond, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Tweede Exloermond, Les Pays-Bas |
Heure de début | 12-4-2017 à 0:36 |
Heure de fin | 20-4-2017 à 0:36 |