Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Maat 115 cm x 85 cm.
Jaar 2001 .
Gesigneerd.
Dit schilderij staat nog op het atelier van Theo in Arnhem.
Galerieprijs 1250 euro
Geschilderd op 1e kwaliteit linnen en houten spieraam
Nu heel laag ingezet - geen verzending
Zie wikipedia voor informatie Theo van der Horst
Werk o.a. aanwezig in de vaste collectie van het museum voor moderne kunst
Utrechtse weg Arnhem - aankopen Pierre Jansen
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 11-3-2016 à 10:31 |
Heure de fin | 25-3-2016 à 10:31 |