Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Malerei |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Maat 115 cm x 85 cm.
Jaar 2001 .
Gesigneerd.
Dit schilderij staat nog op het atelier van Theo in Arnhem.
Galerieprijs 1250 euro
Geschilderd op 1e kwaliteit linnen en houten spieraam
Nu heel laag ingezet - geen verzending
Zie wikipedia voor informatie Theo van der Horst
Werk o.a. aanwezig in de vaste collectie van het museum voor moderne kunst
Utrechtse weg Arnhem - aankopen Pierre Jansen
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Startzeit | 11-3-2016 um 10:31 |
Endzeit | 25-3-2016 um 10:31 |