Type d'œuvre d'art | Éditions spéciales |
Année | 1984 |
Technique | Livre illustré d'estampes originales |
Dimensions | 20.8 x 14.8 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||
État | Bon | ||||||
Busch, Wilhelm M., illustrateur allemand (1908-1987). " Ex-libris catalogue raisonné Wilhelm M. Busch. Editeur Jürgen Nemetz, " Steinbach (Taunus), tirage : Wolfgang Biermann, 1984 103 p., brochure originale, 1ère édition, les éditions n° 1-100 sont accompagnées d'une lithographie originale signée.- Légères traces d'usure à l'extérieur, petite tache à la coupe, sinon bon état. Vente privée. La lithographie originale reliée au 1er feuillet est signée par l'artiste. | |||||||
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Heure de début | 17-2-2023 à 8:23 |
Heure de fin | 26-2-2023 à 21:45 |
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Köln, Allemagne |