Hollandkunst
  3. Vendeur
  5. Hollandkunst

Hollandkunst

Membre depuis 2021 / Amsterdam, Les Pays-Bas

6 lots en vente / 8 lots vendus

AcheterAnthonie Pieter Schotel - Loosdrecht? Enchérissez de 100!
Anthonie Pieter Schotel (1890-1958) Néerlandais Loosdrecht
TechniqueAquarelle
Dimensions25 x 33 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterLode Pemmelaar - Briefkaart? Enchérissez de 40!
Lode Pemmelaar (1942-1997) Néerlandais Carte postale
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterFranciscus Johannes Mansveld - Op tafel? Enchérissez de 50!
Franciscus Johannes Mansveld (1872-1951) Néerlandais Sur la table
TechniqueAquarelle
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterBatavus Westerhuis - Vechtende vogels 1? Enchérissez de 50!
Batavus Westerhuis (1915-2002) Néerlandais Combattre les oiseaux 1
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJohan Gerhard Siemer - Onbekend? Enchérissez de 85!
Johan Gerhard Siemer (1902-1988) Néerlandais Inconnu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterHeinz Falke - Spiegelbeeld? Enchérissez de 80!
Heinz Falke (1930-2012) Néerlandais Réflexion
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions66 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €