KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

397 lots en vente / 2477 lots vendus

AcheterJan Cremer - Zeefdruk, Tulpen - Ingelijst ( Zeer groot)? Enchérissez de 400!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Sérigraphie, Tulipes - Encadrée (Très grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions127 x 161 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterJoost Roelofsz - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Joost Roelofsz (1943) Néerlandais Technique mixte, Sans titre - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions47 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterMarjan de Glopper - Aquarel op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Marjan de Glopper (1936) Néerlandais Aquarelle sur papier, Sans titre - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions69 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterMetten Koornstra - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Metten Koornstra (1912-1978) Néerlandais Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterRik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Néerlandais Sérigraphie, Les champs de la mort I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions61.5 x 86.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterKees Salentijn - Zeefdruk, Hommage a - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Kees Salentijn (1947) Néerlandais Sérigraphie, Hommage a - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCoenraad Smit - Acryl op doek, Aankomst of vertrek - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Coenraad Smit (1937) Néerlandais Acrylique sur toile, Arrivée ou départ - Encadrée
TechniqueAcrylique
Dimensions101.5 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterMax Reneman - Gouache op papier, In dit boek staat De Glopper - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Max Reneman (1923-1978) Néerlandais Gouache sur papier, Ce livre contient De Glopper - Encadré
TechniqueGouache
Dimensions67.5 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterLiesbeth Peeters - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Liesbeth Peeters (1961) Néerlandais Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions53 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterMichel van Overbeeke - Ets, Duet I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais Eau-forte, Duo I - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Morning conversation (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Conversation matinale (d'après "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions64.5 x 75 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Breakfast Tray (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Plateau de petit-déjeuner (de "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterWillem G.F. Jansen - Aquarel/inkttekening, Zeilschip in de winter - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Willem G.F. Jansen (1871-1949) Néerlandais Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
TechniqueAquarelle
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Woman combing her hair (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Femme se coiffant (d'après "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 59 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterBram Reijnders - Polygrafie en epoxy, Elements forgotten beauty IV (met ophangsysteem)? Enchérissez de 100!
Bram Reijnders (1974) Néerlandais Éléments oubliés de beauté IV
TechniquePolygraphie
Dimensions100 x 34.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Mise à prix
100 €
AcheterAnton Heyboer - Ets, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 180!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte, Sans titre - Encadrée
Dimensions43.5 x 58.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
Dimensions46 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterJean Ruiter - Fotografie, Butterfly - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photographie, Tulipe
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions73 x 93 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterJan Holleman - Olieverf op papier, Figuurstudie - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Jan Holleman (1944) Néerlandais Huile sur papier, Étude de figure - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPiet Roovers - Zeefdruk, Compositie 4/5 - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Piet Roovers (1924-1997) Néerlandais Impression d'écran,
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterPoso Shahidi - Olieverf op doek, Nachtelijke muzikanten - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Poso Shahidi (1950) iranien Huile sur toile, Musiciens nocturnes - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, Naakt? Enchérissez de 60!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Technique mixte, peinture sur toile, Power
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
60 €
AcheterFon Klement - Boardsnede, Il Fait Du Vent - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Planche découpée, Il Fait Du Vent - Encadrée
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions82 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterJeroen Gerlofsma - Zeefdruk, Aap - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Jeroen Gerlofsma (1974) Néerlandais Sérigraphie, Singe - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterJaap Wigersma - Olieverf op doek, Kerk - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Jaap Wigersma (1877-1957) Néerlandais Huile sur toile, Église - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterMark Verdoes - Zeefdruk, Zonder titel VI- Ingelijst? Enchérissez de 50!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre VI - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterFon Klement - Boardsnede, Penchant - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Planche découpée, Penchant - Encadré
Dimensions81.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterKees Slegt - Houtsnede, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Kees Slegt (1946) Néerlandais Gravure sur bois, sans titre - Encadrée
Dimensions59 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAldrik Salverda - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Aldrik Salverda (1952) Néerlandais Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterChantal Borremans - Gemengde techniek op doek, A tale of love and death? Enchérissez de 60!
Chantal Borremans Belge Technique mixte sur toile, Une histoire d'amour et de mort
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions90.5 x 70.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
60 €
AcheterGraciela Rodo Boulanger - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Graciela Rodo Boulanger (1935) bolivien français Suisse Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions85.5 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Portret? Enchérissez de 80!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur toile, Portrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Diner? Enchérissez de 80!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Dîner
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterJoop Kemp - Aquarel, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Joop Kemp (1931) Néerlandais Aquarelle, Sans titre - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions60.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPiet Schipperus - Olieverf op doek, Hooiwagen langs de rivier - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Piet Schipperus (1840-1929) Néerlandais Huile sur toile, Charrette à foin le long de la rivière - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €