artleas
  3. Vendeur
  5. artleas

artleas

Membre depuis 2018 / Sankt Gallen, La suisse

68 lots en vente / 51 lots vendus

AcheterAlex Katz - gesigneerde litho “Self Portrait” - ingelijst? Enchérissez de 890!
Alex Katz (1927) américain Lithographie signée « Autoportrait » - encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions78 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
890 €
AcheterArnulf Rainer - "Pintorarium" handmatig beschilderd met aquarel door de kunstenaar + boek? Enchérissez de 2900!
Arnulf Rainer (1929) autrichien "Pintorarium" peint manuellement à l'aquarelle par l'artiste + livre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions45 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 900 €
AcheterErik Andriesse - uniek werk : Monotype `rooie hond´ - zeer fraai ingelijst? Enchérissez de 950!
Erik Andriesse (1957-1993) Néerlandais œuvre unique : Monotype 'chien rouge' - très joliment encadré
TechniqueMonotype
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
950 €
AcheterJeroen Henneman - Prachtig origineel werk in gemengde techniek? Enchérissez de 790!
Jeroen Henneman (1943) Néerlandais Belle oeuvre originale en techniques mixtes
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions72 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
790 €
AcheterBarbara Bloom - Limited edition 8 Giftwrap Papers in a Linen Box+Print/Boek gesigneerd/genummerd? Enchérissez de 390!
Barbara Bloom (1951) Néerlandais Allemand américain Édition limitée 8 papiers cadeaux dans une boîte en lin + impression/livre signé/numéroté
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions34 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterWillem Heesen - Uniek glazen object in vaasvorm, handgesigneerd? Enchérissez de 135!
Willem Heesen (1925-2007) Néerlandais Objet unique en verre en forme de vase, signé à la main
TechniqueVerre
Dimensions19 x 12 x 12 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
135 €
AcheterWillem Heesen - Uniek rond glazen object, handgesigneerd? Enchérissez de 240!
Willem Heesen (1925-2007) Néerlandais Objet unique en verre rond, signé à la main
TechniqueVerre
SignéSigné à la main
Mise à prix
240 €
AcheterBernard Heesen - Uniek glazen object in organische vaasvorm, handgesigneerd? Enchérissez de 230!
Bernard Heesen (1958) Néerlandais Objet unique en verre en forme de vase organique, signé à la main
TechniqueVerre
Dimensions20 x 21 x 21.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
230 €
AcheterKang Yu - Snake Head Woman - schilderij in acryl? Enchérissez de 390!
Kang Yu (1963) chinois Femme Tête de Serpent - peinture à l'acrylique
TechniqueAcrylique
Dimensions60.5 x 80.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
390 €
AcheterRuth Root - uniek werk - Collage in papier & acryl - mooi ingelijst? Enchérissez de 690!
Ruth Root (1967) américain œuvre unique - Collage en papier & acrylique - joliment encadrée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
690 €
AcheterJoseph Beuys - Gesigneerde Art Card “La rivoluzione siamo noi” 1972 plus 2x Art book? Enchérissez de 189!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Carte d'art Gesigneerde "Nous sommes la révolution" 1972 plus 2x livre d'art
TechniqueOffset
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
189 €
AcheterPaul Blanca - Gesigneerd & ingelijst, Portret van Dorien? Enchérissez de 370!
Paul Blanca (1958-2021) Néerlandais Signé & encadré, Portrait de Dorien
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions78 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
370 €
AcheterDamien Hirst - gesigneerd uitgave van "Beyond Belief "? Enchérissez de 189!
Damien Hirst (1965) Anglais gesigneerd uitgave van "Beyond Belief "
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
189 €
AcheterZhuang Hong Yi - Tweeluik/Diptych FACE - Gemengde techniek? Enchérissez de 2850!
Zhuang Hong Yi (1962) chinois Néerlandais Diptyque/Diptyque FACE - Technique mixte
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions69 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
2 850 €
AcheterMichael Parkes - uniek werk - Originele tekening in pastel - mooi ingelijst? Enchérissez de 1090!
Michael Parkes (1944) américain oeuvre unique - Dessin original au pastel - joliment encadré
TechniquePastel/Craies
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 090 €
AcheterSol LeWitt - ZELDZAAM, Ets met aquatint "Black & Gray #3" , prachtig ingelijst, 1991, GROOT? Enchérissez de 2900!
Sol LeWitt (1928-2007) américain RARE, Eau-forte à l'aquatinte "Black & Grey #3", joliment encadrée, 1991, GRAND
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions104 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
2 900 €
AcheterJan Henderikse - Collage met Art Card + Art Book : ZERO? Enchérissez de 149!
Jan Henderikse (1937) Néerlandais Collage avec Art Card + Art Book : ZERO
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
149 €
AcheterMarcel Wanders - Sitting Mickey in wit in mooie doos met certificaat? Enchérissez de 149!
Marcel Wanders (1963) Néerlandais Mickey assis en blanc dans une belle boite avec certificat
Dimensions12 x 13.5 x 13.5 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
149 €
AcheterMarcel Wanders - Sitting Mickey in glanzend rood / uitverkocht? Enchérissez de 149!
Marcel Wanders (1963) Néerlandais Mickey assis en rouge brillant
Mise à prix
149 €
AcheterAndy Warhol - Zeefdruk Hans Christian Andersen FS II 397 - genummerd + CoA? Enchérissez de 8900!
Andy Warhol (1928-1987) américain Sérigraphie Hans Christian Andersen FS II 397 - numérotée + CoA
TechniqueSérigraphie
Dimensions107 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
8 900 €
AcheterDave Muller - Prachtig origineel werk in gemengde techniek - groot !? Enchérissez de 1750!
Dave Muller (1964) américain Belle œuvre originale en techniques mixtes - grande !
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions90 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 750 €
AcheterKeith Haring - “The Radiant Dancer” - LED Neon - Limited Edition - met CoA? Enchérissez de 370!
Keith Haring (1958-1990) américain « The Radiant Dancer » - Néon LED - Édition limitée - avec CoA
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 45 x 5.5 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
370 €
AcheterRupert Jasen Smith - Homage to Andy Warhol No.4, TP gesigneerd UNIEK? Enchérissez de 3900!
Rupert Jasen Smith (1953-1989) américain Hommage à Andy Warhol No.4, TP signé UNIQUE
TechniqueSérigraphie
Dimensions132 x 132 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
3 900 €
AcheterAndy Warhol - Zeefdruk, Marilyn - Ingelijst? Enchérissez de 2390!
Andy Warhol (1928-1987) américain Sérigraphie, Marilyn - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
2 390 €
AcheterAndy Warhol - Zeefdruk, The Witch - Ingelijst? Enchérissez de 2390!
Andy Warhol (1928-1987) américain Sérigraphie, Père Noël - Encadrée
TechniqueSérigraphie
EncadréEncadré
Mise à prix
2 390 €
AcheterJulian Schnabel - Pigmentdruk "Childhood II" gesigneerd & ingelijst? Enchérissez de 1390!
Julian Schnabel (1951) américain Impression pigmentaire "Enfance II" signée et encadrée
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 390 €
AcheterJean-Michel Basquiat - Neon LED Light “PEZ Dispenser” met CoA © Estate of Jean-Michel Basquiat? Enchérissez de 299!
Jean-Michel Basquiat (1960-1988) américain Néon LED « PEZ Dispenser » avec CoA © Succession Jean-Michel Basquiat
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 50 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
299 €
AcheterAndy Warhol - Neon LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 598!
Andy Warhol (1928-1987) américain Néon LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ La Fondation Andy Warhol
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62 x 35.5 x 5.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
598 €
AcheterJean-Michel Basquiat - Neon LED Light “HEAD” met CoA © Estate of Jean-Michel Basquiat? Enchérissez de 899!
Jean-Michel Basquiat (1960-1988) américain Néon LED « HEAD » avec CoA
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 58 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
899 €
AcheterAndy Warhol - Neon LED COW - genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 449!
Andy Warhol (1928-1987) américain Neon LED COW - édition numérotée + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 37 x 5.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
449 €
AcheterJoseph Beuys - Gesigneerde Art Card “Das Wirtschaftswert-PRINZIP 2 Mensch" + Boek? Enchérissez de 239!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Carte d'art Gesigneerde « La valeur économique PRINCIPE 2 Humain » + Livre
TechniqueOffset
Dimensions35 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
239 €
AcheterChristo - The Umbrellas :dubbele card met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Les Parapluies : carte double avec tissu original, signée & livre & communiqué de presse
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - The Umbrellas -dubbele card met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Les Parapluies -carte double avec tissu original, signée & livre & communiqué de presse
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - Surrounded Islands : met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées : avec tissu original, signé & livre & communiqué de presse
TechniqueOffset
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterHans Rudolf Giger - Signed Art Card "Biomechanical Landscape II" + Taschen Art Book HR Giger? Enchérissez de 239!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse Carte d'art signée "Paysage biomécanique II" + Taschen Art Book HR Giger
TechniqueOffset
Dimensions54 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
239 €
AcheterAnne Menke - Ingelijste foto gesigneerd, genummerd & Beau comme le monde-Collector's Edition? Enchérissez de 270!
Anne Menke (1967) Allemand Photo encadrée signée, numérotée & Beau comme le monde - Edition Collector
TechniquePortfolio
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
270 €
AcheterRichard Long - Screen print `A cloudless walk´ , gesigneerd & zeer fraai ingelijst? Enchérissez de 690!
Richard Long (1945) Anglais Sérigraphie 'Une promenade sans nuages', signée et très joliment encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
690 €
AcheterMax Pam - Ingelijste foto, gesigneerd, genummerd & Atlas Monographs - Collector’s Edition? Enchérissez de 690!
Max Pam (1949) australien Photo encadrée, signée, numérotée & Monographies Atlas - Edition Collector
TechniquePortfolio
Dimensions54 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
690 €
AcheterRené Daniëls - UNIEKE Litho getiteld "R`dam" , gesigneerd & fraai ingelijst? Enchérissez de 1190!
René Daniëls (1950) Néerlandais Lithographie UNIQUE intitulée "R`dam", signée et joliment encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 190 €