kunst_ikhebje
  3. Vendeur
  5. kunst_ikhebje

kunst_ikhebje

Membre depuis 2013 / Amsterdam, Les Pays-Bas

40 lots en vente / 591 lots vendus

AcheterAnton Heyboer - Pastel , ‘Can Can’ – 51 x 70 cm.? Enchérissez de 100!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Pastel, « Can Can » – 51 x 70 cm.
TechniquePastel/Craies
Dimensions51 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterRoland Fernhout - Ingelijst, acryl op paneel , De Première – Lijst, 51 x 71 cm. – 1989? Enchérissez de 50!
Roland Fernhout (1962) Néerlandais Encadré, acrylique sur panneau, De Première – Cadre, 51 x 71 cm. – 1989
TechniqueAcrylique
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Jane Fonda” + gesigneerd boek – 60 x 40 cm? Enchérissez de 150!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Jane Fonda » + livre dédicacé – 60 x 40 cm
TechniqueC-Print
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
150 €
AcheterJohn van Hezik - Ingelijst, Olieverf op doek, Stilleven – 1957 - 78 x 102 cm? Enchérissez de 80!
John van Hezik (1923) Néerlandais Encadrée, Huile sur toile, Nature morte – 1957 - 78 x 102 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterBob van den Haspel - Ingelijst, acryl en zand op doek , met reliëf – Lijst, 60 x 50 cm. – 1994? Enchérissez de 100!
Bob van den Haspel (1940) Néerlandais Encadré, acrylique et sable sur toile, avec relief - Cadre, 60 x 50 cm. – 1994
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJeroen ten Berge - (1939-2012) - Zeefdruk , Zonder titel - 1984? Enchérissez de 35!
Jeroen ten Berge (1939) Néerlandais (1939-2012) - Sérigraphie, Sans titre - 1984
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterFeiko - Gemengde techniek op papier , Zonder titel – Ingelijst, 61 x 76 cm - 1986? Enchérissez de 50!
Feiko (1933-2015) Néerlandais Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré, 61 x 76 cm - 1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions61 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterFeiko - Ingelijst , Gemengde techniek , Pose – Lijst, 80 x 65 cm - 1985? Enchérissez de 100!
Feiko (1933-2015) Néerlandais Encadré, Technique mixte, Pose – Cadre, 80 x 65 cm - 1985
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAnnetje van Verseveld - Ets , Groot gezin - 1968? Enchérissez de 50!
Annetje van Verseveld (1941) Néerlandais Eau-forte, Famille nombreuse - 1968
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions54 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAbraham Krol - Ets , Zonder titel – Nr. 22 van 75 - 1950? Enchérissez de 100!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Eau-forte, Sans titre – No. 22 sur 75 - 1950
Dimensions30 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterBessel Kok - Pastelkrijt , ‘Bloementuin’ – 1989? Enchérissez de 70!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Craie pastel, 'Jardin fleuri' – 1989
TechniquePastel/Craies
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterBessel Kok - Collage & pastelkrijt , The Repairman + Boek ‘Bedrijf in beeld’ – 1986? Enchérissez de 100!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Collage & pastels, Le Réparateur + Livre 'Company in Focus' – 1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterBessel Kok - Ingelijst, Collage & pastelkrijt , De Storm – 1987? Enchérissez de 100!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Encadré, Collage & pastels, De Storm – 1987
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterBessel Kok - Ingelijst, Collage & acrylverf , Metamorphosis + Boek ‘Bedrijf in beeld’ – 1987? Enchérissez de 100!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Encadré, Collage & peinture acrylique, Métamorphose + Livre 'La Compagnie en images' – 1987
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions83 x 107 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPeter Leyenaar - (1923-2023) , Olieverf op doek , Zonder titel - 50 x 50 cm? Enchérissez de 60!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais (1923-2023) , Huile sur toile , Sans titre - 50 x 50 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
60 €
AcheterPeter Leyenaar - (1923-2023) , Acrylverf op karton , Figuren? Enchérissez de 50!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais (1923-2023), Acrylique sur carton, Personnages
TechniqueAcrylique
Dimensions43.5 x 33.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPeter Leyenaar - (1923-2023) , Olieverf op board, Aan het water - 1984? Enchérissez de 50!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais (1923-2023), Huile sur panneau, Au bord de l'eau - 1984
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions39 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRoberto Caradonna - Ingelijst keramisch tegeltableau , Raccontiamo La Verita ai nostri Figli – 1999? Enchérissez de 60!
Roberto Caradonna (1953) Néerlandais Tableau en carreaux de céramique encadré, Raccontiamo La Verita ai nostri Figli – 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52.5 x 72.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterKees Gerritse - Ingelijste gouache , Man op Schip – Lijst, 51 x 67 cm? Enchérissez de 60!
Kees Gerritse (1940) Néerlandais Gouache encadrée, Homme sur bateau – Cadre, 51 x 67 cm
TechniqueGouache
Dimensions51 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterJan Voets - Acrylverf op board, Liggende vrouw – Ingelijst - 1977? Enchérissez de 60!
Jan Voets (1945) Néerlandais Acrylique sur carton, Femme allongée – Encadrée - 1977
TechniqueAcrylique
Dimensions58 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Olieverf op jute , Landschap – Ingelijst, 72½ x 92½ cm - 1964? Enchérissez de 70!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Huile sur jute, Paysage – Encadré, 72½ x 92½ cm - 1964
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72.5 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Olieverf op board , Bloem- en fruitstilleven – 83 x 83 cm - 1967? Enchérissez de 70!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Huile sur carton, Nature morte de fleurs et de fruits – 83 x 83 cm - 1967
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
70 €
AcheterPepe Viteri - Ingelijst, Acrylverf op papier , ‘De Bus’ – 1993 – Lijst, 71½ x 91½ cm? Enchérissez de 60!
Pepe Viteri (1954) Équatorien Encadré, Acrylique sur papier, 'Le Bus' – 1993 – Cadre, 71½ x 91½ cm
TechniqueAcrylique
Dimensions71.5 x 91.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterPanaite Chifu - Ingelijst, Acrylverf op papier , La Souffrance (Het Lijden) - 1990? Enchérissez de 100!
Panaite Chifu (1953) roumain Encadrée, Acrylique sur papier, La Souffrance (La Souffrance) - 1990
TechniqueAcrylique
Dimensions104 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm? Enchérissez de 80!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Gravures en couleurs encadrées, Wassenaar - 1951 - Cadre, 61 x 73 cm
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions61 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterHapshash and the Coloured Coat - Pink Floyd , CIA v UFO , Concertposter - 1967? Enchérissez de 250!
Hapshash and the Coloured Coat (1960) Pink Floyd, CIA contre OVNI, affiche de concert - 1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op doek , Vogels – Naïeve kunst - Lijst, 50 x 61 cm? Enchérissez de 350!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur toile, Oiseaux – Art naïf - Cadre, 50 x 61 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterKees Gerritse - Olieverf op doek , Billen – 140 x 110 cm. - 1988? Enchérissez de 350!
Kees Gerritse (1940) Néerlandais Huile sur toile, Fesses – 140 x 110 cm. - 1988
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterPeter Klashorst - Acrylverf op doek , Gothic meisje met ‘Hello Kitty’ – 120 x 85 cm - 2018? Enchérissez de 350!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Acrylique sur toile, Fille gothique avec 'Hello Kitty' - 120 x 85 cm - 2018
TechniqueAcrylique
Dimensions120 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterPeter Klashorst - Collage en acrylverf op doek , Vrouw – 199 x 149 cm - 2015? Enchérissez de 450!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Collage et peinture acrylique sur toile, Femme – 199 x 149 cm - 2015
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions199 x 149 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
450 €
AcheterAnke Peddemors - Zeefdruk , Kat en Hond – 76 x 56 cm? Enchérissez de 30!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Sérigraphie, Chat et Chien – 76 x 56 cm
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterMiles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw in witte jurk? Enchérissez de 500!
Miles Aldridge (1964) Anglais Photo Polaroid encadrée et signée, Femme en robe blanche
TechniquePolaroid
Dimensions21.5 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterMiles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw met pop? Enchérissez de 500!
Miles Aldridge (1964) Anglais Photo Polaroid encadrée et signée, Femme à la poupée
TechniquePolaroid
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Cayon Colorado River” + gesigneerd boek? Enchérissez de 125!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Cayon Colorado River » + livre dédicacé
TechniqueC-Print
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
125 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Schoenen poetsen” + gesigneerd fotoboek? Enchérissez de 125!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Cirage chaussures » + livre photo signé
TechniqueC-Print
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
125 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Santa Fé Cigars” + gesigneerd fotoboek? Enchérissez de 125!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Santa Fé Cigars » + livre photo signé
TechniqueC-Print
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
125 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Muzikanten” + gesigneerd boek - 90 x 60 cm? Enchérissez de 150!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Musiciens » + livre signé - 90 x 60 cm
TechniqueC-Print
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
150 €