Miles
  3. Vendeur
  5. Miles

Miles

Membre depuis 2015 / Amsterdam, Les Pays-Bas

176 lots en vente / 941 lots vendus

AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Delft - De Oude kerk - hangesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Delft - La Vieille Église - gravure signée suspendue
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions43 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterAdam Winter - Johannes (St.Jan) - terracotta beeld - 1930? Enchérissez de 125!
Adam Winter (1903-1978) Allemand Johannes (St. John) - statue en terre cuite - 1930
TechniqueCéramique
Dimensions21.5 x 6 x 7 cm (h x l x p)
Poids600 g
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
125 €
1 enchère
AcheterOlivier Julia - 19e eeuwse gevels - ets - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Olivier Julia (1952) Néerlandais Façades du 19ème siècle - gravure - joliment encadrée
Dimensions22 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterMichel van Overbeeke - 2 boeken (o.a. monografie hardcover)? Enchérissez de 45!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais 2 livres (dont une monographie à couverture rigide)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterIds Wiersma - 2 boeken, 1x in Friese taal.? Enchérissez de 40!
Ids Wiersma (1878-1965) Néerlandais 2 livres, 1x en langue frisonne.
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij? Enchérissez de 95!
Jos But (1899-1980) Néerlandais Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterJackson Pollock - 3 boekwerken, o.a. MoMa 1967? Enchérissez de 50!
Jackson Pollock (1912-1956) américain 3 livres, dont MoMa 1967
TechniqueCouverture souple
Dimensions21.5 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMaurits Cornelis Escher - 4 boekwerken? Enchérissez de 65!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Néerlandais 4 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterAuke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht? Enchérissez de 40!
Auke de Vries (1937) Néerlandais Couverture rigide signée, avec dédicace
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterDiverse auteurs - Abstracte schilderkunst in België 1920-1970 - kostbare hardcover? Enchérissez de 50!
Diverse auteurs 2 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHerman Brood - 3 boeken; 1x gesigneerd met uitgebreide opdracht door Bart Chabot? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais 3 livres ; Signé une fois avec une large dédicace de Bart Chabot
TechniqueCouverture souple
Dimensions21.5 x 13.5 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterNico Molenkamp - hardcover, gesigneerd met uitgebreide opdracht? Enchérissez de 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Néerlandais couverture rigide, signée avec une longue dédicace
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterAnton Pieck - Gesigneerd boek De Houtsnijder en een kalender en een losse houtsnede? Enchérissez de 65!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Livre signé Le Bûcheron ainsi qu'un calendrier et une gravure sur bois en vrac
TechniqueCouverture rigide
Dimensions21.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterGer Dekkers - Flevoland, Wood of silver poplars - incl.boekwerk? Enchérissez de 65!
Ger Dekkers (1929) Néerlandais Flevoland, Bois de peupliers argentés - avec livre
TechniqueOffset
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterAart Klein - De Amstel is er gelukkig nog, 1991, gesigneerd!? Enchérissez de 50!
Aart Klein (1909-2001) Néerlandais Heureusement, l'Amstel est toujours là, 1991, signé !
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAri Stolk - Kuifmees - gouache? Enchérissez de 145!
Ari Stolk (1934-2017) Néerlandais Kuifmees - gouache
TechniqueGouache
Dimensions23 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
145 €
AcheterHendrik Johannes Slijper - Braamsluiper - gouache? Enchérissez de 195!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Néerlandais Fauvette gorge - gouache
TechniqueGouache
Dimensions23 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterHendrik Johannes Slijper - Giervalk, Noorwegen 1987 - oplage 350, handgesigneerd - groot -? Enchérissez de 95!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Néerlandais Faucon gerfaut, Norvège 1987 - édition de 350 exemplaires, signés à la main - grand -
TechniqueOffset
Dimensions73 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterEduard Flor - kleurets: ster, planeet - mooi ingelijst? Enchérissez de 65!
Eduard Flor (1925-2015) Néerlandais gravure en couleurs : étoile, planète - magnifiquement encadrée
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterYoka Voorbach - - Idol - - kleurets - - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Yoka Voorbach (1950-2007) Néerlandais - Idole - - gravure en couleur - - magnifiquement encadrée
Dimensions49 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterWessel Couzijn - Monografie hardcover & gids 1960 (met Lataster)? Enchérissez de 40!
Wessel Couzijn (1912-1984) Néerlandais Monographie reliée et guide 1960 (avec Lataster)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions27 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterHendrik Jan Wolter - 2 boekwerken: monografie hardcover & gids 1973 Arti? Enchérissez de 50!
Hendrik Jan Wolter (1873-1952) Néerlandais 2 livres : monographie reliée et guide 1973 Arti
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHerman Heijenbrock - 2x: Leven en Werk, 1998 & Mens en Werk, 1990? Enchérissez de 50!
Herman Heijenbrock (1871-1948) Néerlandais 2x : Vie et travail, 1998 et Personnes et travail, 1990
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWillem Sandberg - genummerde map 1982 (84/500) en 3 boeken? Enchérissez de 75!
Willem Sandberg (1897-1984) Néerlandais dossier numéroté 1982 (84/500) et 3 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions27.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterWu Guanzhong - hardcover: Painting from the heart, 1990? Enchérissez de 40!
Wu Guanzhong (1919-2010) chinois couverture rigide : La peinture du cœur, 1990
TechniqueCouverture rigide
Dimensions33 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJan Battermann - 2 boeken en 5x exlibris houtgravure van div. kunstenaars? Enchérissez de 50!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais 2 livres et 5x gravures sur bois exlibris de divers. artistes
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24.5 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWim Zwiers - Geboortekaart Zwiers' zoon - kopergravure 1947? Enchérissez de 40!
Wim Zwiers (1922) Néerlandais Annonce de naissance du fils de Zwiers - gravure sur cuivre 1947
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPieter Fouquet - Admiraliteitsgebouw /Scheepvaartmuseum Amsterdam - handgekleurde gravure/ets? Enchérissez de 150!
Pieter Fouquet (1729-1800) Néerlandais Bâtiment de l'Amirauté / Musée Maritime d'Amsterdam - gravure/eau-forte coloriée à la main
TechniqueColoré à la main
Dimensions43.5 x 51.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterFaience de Nevers - 18e eeuws bord - Franse Revolutie periode - 1791 -? Enchérissez de 95!
Faience de Nevers français Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
Dimensions3 x 24 x 24 cm (h x l x p)
Poids440 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterDavid Leviathan - Man in expressieve pose - litho A.P. met persoonlijke opdracht? Enchérissez de 75!
David Leviathan (1950) israélien Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
TechniqueFeutre
Dimensions62 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterLotti van der Gaag - hardcover monografie met oeuvrecatalogus in nieuwstaat & extra? Enchérissez de 50!
Lotti van der Gaag (1923-1999) Néerlandais monographie cartonnée avec catalogue raisonné à l'état neuf & extra
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSerge Vandercam - en Carl-Henning Pedersen? Enchérissez de 50!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois un Carl-Henning Pedersen
TechniqueCouverture rigide
Dimensions32 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRobbert Fortgens - 2 hardcovers, 1x gesigneerd-? Enchérissez de 50!
Robbert Fortgens (1960) Néerlandais 2 couvertures rigides, 1x signée -
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24.5 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAad de Haas - 3 boekwerken w.o. 'schilderingen en kruiswegstaties' en monografie.? Enchérissez de 50!
Aad de Haas (1920-1972) Néerlandais 3 boekwerken w.o. 'schilderingen en kruiswegstaties' en monografie.
TechniqueCouverture souple
Dimensions19.7 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterToon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho? Enchérissez de 75!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterAlida van Houten - - mooie kwaliteit stilleven in een toplijst -? Enchérissez de 150!
Alida van Houten (1868-1960) Néerlandais - belle nature morte de qualité dans un cadre au top -
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions56 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterAlphons Freijmuth - hardcover met omslag - gesigneerd, 1998 -? Enchérissez de 50!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais couverture rigide avec couverture - signée, 1998 -
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30.5 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWim Vaarzon Morel (jr.) - 3 boeken, 1x gesigneerd? Enchérissez de 50!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Néerlandais 3 boeken, 1x gesigneerd
TechniqueCouverture souple
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMark Kolthoff - gesigneerd met opdracht - GRATIS verzending NL? Enchérissez de 50!
Mark Kolthoff (1901-1993) Néerlandais gesigneerd met opdracht - GRATIS verzending NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions23.5 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBarbara Broekman - gesigneerd met uitgebreide opdracht - hardcover boek - GRATIS verzending NL? Enchérissez de 50!
Barbara Broekman (1955) Néerlandais gesigneerd met uitgebreide opdracht - hardcover boek - GRATIS verzending NL
TechniqueCouverture rigide
Dimensions23 x 28 cm (h x l)
Mise à prix