Romain Malfliet - Auf der Straße von Gent
Anton Heyboer - Publikationsmuseum Bommel und van Dam
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Radierung |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 78.5 x 56 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 61/190 |
Schöne Radierung von Ans Wortel. Titel: Ausgangspunkt für Schmetterlinge. Nummer: 61/190. Abmessungen Fach: H78,5 x B56 cm. Abmessungen der Präsentation: H49 x B38,5 cm. Die Arbeit ist vom Künstler in der unteren rechten Ecke mit Bleistift signiert. Die Echtheit dieser Arbeit ist voll garantiert. Ein Echtheitszertifikat kann auf Anfrage verschickt werden.
Druck 190: Dies betrifft Werke mit einer Auflage von 190 Exemplaren. Diese werden alle von Prent 190 veröffentlicht.
aus der berühmten Druckserie Prent 190, der Initiative des Kunstorganisators Louis Gans (1930 - 2012) ab Mitte der 1960er Jahre. Gans 'Absicht war es, Originalkunst einem breiteren Publikum zugänglich zu machen. Für einen festen Betrag pro Jahr könnten Personen Mitglied der Veröffentlichungen von Print 190 werden, normalerweise etwa 10 Blatt Grafik. Obwohl bekannt war, mit welchen Künstlern sie arbeiten würden, wussten die Mitglieder nicht, was sie bekommen würden. Gans wählte jedes Jahr 7 niederländische Künstler und 3 Ausländer aus.
Die Nummer 190 bezieht sich auf die Ausgabe der Drucke, von denen ein wichtiger Teil vom Amsterdamer Meisterdrucker Piet Clement gedruckt wurde.
Zustand | Sehr gut | ||
In zeer goede staat | |||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Ort des Objekts | 'S-GRAVENZANDE, Niederlande |
Startzeit | 27-4-2021 um 18:00 |
Endzeit | 4-5-2021 um 19:24 |