3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Joan Blaeu - LOO kaufen? Bieten Sie von 50!
Joan Blaeu (1596-1673) Niederländisch KLO
TechnikGravur
Maße18 x 25.5 cm (h x b)
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
1 Gebot
Joan Gardy Artigas - Divertissement Printanier kaufen? Bieten Sie von 49!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Frühlingsunterhaltung
TechnikLitho
Maße63 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Milou Hermus - De brief aan … kaufen? Bieten Sie von 475!
TechnikGemischte Technik
Maße120 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
David Roth - Unbenannt kaufen? Bieten Sie von 200!
David Roth (1942) amerikanisch Unbenannt
TechnikSiebdruck
Maße74 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Felix Labisse - L'ANTIGONE kaufen? Bieten Sie von 45!
Felix Labisse (1905-1982) Französisch ANTIGONE
TechnikSiebdruck
Maße55 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot
Ab Steenvoorden - Doosje - Ets kaufen? Bieten Sie von 28!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Box - Radierung
TechnikRadierung
Maße6.5 x 5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
28 €
Gerard 't Hart - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Francisco Larez - OHNE TITEL RELIEFPRÄGUNG 1965 kaufen? Bieten Sie von 250!
Francisco Larez (1937) venezolanisch OHNE TITEL RELIEFPRÄGUNG 1965
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
250 €
Anneke van der Mandele - Stoeltjes - ets - oplage 50 kaufen? Bieten Sie von 45!
Anneke van der Mandele (1938) Niederländisch Stühle - Radierung - Auflage 50
TechnikRadierung
Maße36 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Francisco Larez - OHNE TITEL EXEMPLAR 2/10 signiert . kaufen? Bieten Sie von 150!
Francisco Larez (1937) venezolanisch OHNE TITEL EXEMPLAR 2/10 signiert .
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße28 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Rob Scholte - Zeefdruk: Copyright kaufen? Bieten Sie von 175!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: Urheberrecht
TechnikSiebdruck
Maße90 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Jeroen Hermkens - Rila Monastery kaufen? Bieten Sie von 25!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Rila-Kloster
TechnikLitho
Maße69 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Eric Toebosch - Una Assietta Particolare kaufen? Bieten Sie von 10!
Eric Toebosch (1949) Niederländisch Eine besondere Konstellation
TechnikSiebdruck
Maße75 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Leo Vierhout - omgeving Schoonhoven bij de Vlist kaufen? Bieten Sie von 30!
Leo Vierhout (1922) Niederländisch Mühle an der Vlist bei Schoonhoven
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
30 €
Francisco Larez - UNIKAT - PRÄGEDRUCK 1965 kaufen? Bieten Sie von 300!
Francisco Larez (1937) venezolanisch UNIKAT - PRÄGEDRUCK 1965
TechnikRadierung
Maße55 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE voor de HOND kaufen? Bieten Sie von 55!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck KNOCHEN für den HUND
TechnikSiebdruck
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
55 €
TechnikSiebdruck
Maße75 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Herman Brood - Sculptuur van Kunsthars------RED BARON kaufen? Bieten Sie von 95!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Harzskulptur-----ROTER BARON
TechnikKunstharz
Maße12 x 13 x 10 cm (h x b x t)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
95 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW kaufen? Bieten Sie von 65!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck WASHERWOMAN
TechnikSiebdruck
Maße24 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Frank Brangwyn - IM STEINBRUCH kaufen? Bieten Sie von 200!
Frank Brangwyn (1867-1956) Englisch Belgisch IM STEINBRUCH
TechnikRadierung
Maße17 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
200 €
TechnikSiebdruck
Maße75 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Royal Dux - Royal Dux porseleinen beeldje “Danseres” kaufen? Bieten Sie von 89!
Royal Dux (1853) Tschechisch Royal Dux Porzellanfigur „Tänzerin“
Maße22 x 13 x 10 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
89 €
Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010 kaufen? Bieten Sie von 90!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Farboffsetlithographie MICK JAGGER aus dem Jahr 2010
TechnikOffset
Maße82 x 54 cm (h x b)
aktuelles Gebot
90 €
1 Gebot
Herman Brood - Protest poster ART SUCKS Collectorsitem! kaufen? Bieten Sie von 59!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Protestplakat ART SUCKS Sammlerstück!
TechnikAndere
Maße84 x 59 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Henk van der Vet - Anthony Fokker - Zeefdruk/Screenprint kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk van der Vet (1939) Niederländisch Anthony Fokker – Siebdruck/Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße93 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Peter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Farbsiebdruck DER VLIEGER Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk LOVE MY CAT --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 110!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Farbsiebdruck DADDY CAT DOG --- HANDSIGNIERT
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
110 €
Jef Diederen - Figuren in abstract landschap - Kleurhoutsnede kaufen? Bieten Sie von 50!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch Figuren in abstrakter Landschaft - Farbholzschnitt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße28 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Ad Arma - Half Moon Junction kaufen? Bieten Sie von 95!
Ad Arma (1954) Niederländisch Halbmondkreuzung
TechnikRadierung
Maße80 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Saskia Bremer - Aldeia kaufen? Bieten Sie von 75!
Saskia Bremer (1964) Niederländisch Dorf
TechnikSiebdruck
Maße53 x 132 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jean Baptiste Ambroise Marcellin Jobard - WILHELMINA kaufen? Bieten Sie von 28!
Jean Baptiste Ambroise Marcellin Jobard (1792-1861) Französisch Belgisch WILHELMINA
TechnikSiebdruck
Maße49 x 37 cm (h x b)
Ausrufpreis
28 €
Gerda Onnes - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Gerda Onnes (1956) Niederländisch ohne Titel
TechnikAcryl
Maße111 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ben Zegers - "Picking Flowers for the Blind" - gesigneerde prent/collage uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 75!
Ben Zegers (1962) Niederländisch „Blumen pflücken für Blinde“ – signierter Druck/Collage von 1993
TechnikCollage
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Marcel van Hoef - De bekende wereld kaufen? Bieten Sie von 400!
Marcel van Hoef (1967) Niederländisch Die bekannte Welt
TechnikTempera
Maße80 x 142 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Armand Rassenforse - Les Campagnes hallucinees ( Les Fleau) kaufen? Bieten Sie von 50!
Armand Rassenforse (1862-1934) Belgisch Die halluzinierten Kampagnen (Les Fleau)
TechnikLitho
Maße29.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Lee Cole - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 60!
Lee Cole (1954) Niederländisch Chinesisch ohne Titel
TechnikAcryl
Maße65 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Marianne Naerebout - African Mask kaufen? Bieten Sie von 40!
Marianne Naerebout (1958) Niederländisch Afrikanische Maske
TechnikSiebdruck
Maße114 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Heidi Daamen - Gemengde techniek - Kleurrijk werkje uit 1972 - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Heidi Daamen (1940) Niederländisch Mischtechnik – Buntes Werk von 1972 – Signiert
TechnikGemischte Technik
Maße17.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Hans van den Berg - Toulon kaufen? Bieten Sie von 45!
Hans van den Berg (1961) Niederländisch Toulon
TechnikSiebdruck
Maße102 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Reinier Vinkeles - Fredrica Sophia Wilhelmina Princesse van Oranje en Nassau kaufen? Bieten Sie von 30!
Reinier Vinkeles (1741-1816) Niederländisch Fredrica Sophia Wilhelmina, Prinzessin von Oranien und Nassau
TechnikGravur
Maße45.5 x 32 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €
Pierre Courtin - Originele lithografie - Gesigneerd - 48/60 kaufen? Bieten Sie von 125!
Pierre Courtin (1921) Französisch Original-Lithographie – Signiert – 48/60
TechnikLitho
Maße54 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €