3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Yvan Theys - 2 hardcovers, 1 nieuw in verpakking kaufen? Bieten Sie von 40!
Yvan Theys (1936-2005) Belgisch 2 Hardcover, 1 neu verpackt
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 32 x 24.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Natacha Pirnay - Coeurs Brisés kaufen? Bieten Sie von 30!
Natacha Pirnay (1969) Belgisch Gebrochene Herzen
Technik Litho
Maße 56.5 x 56.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Ger Lataster - Nummer 10 kaufen? Bieten Sie von 90!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 10
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Ger Lataster - Nummer 9 kaufen? Bieten Sie von 90!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 9
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Ger Lataster - Nummer 11 kaufen? Bieten Sie von 80!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 11
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Ger Lataster - Nummer 12 kaufen? Bieten Sie von 80!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 12
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Ton Schulten - hardcover boek & zeer grote kalender (64x48 cm) kaufen? Bieten Sie von 75!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Hardcover-Buch & sehr großer Kalender (64x48 cm)
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 28 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Natacha Pirnay - Dreams kaufen? Bieten Sie von 30!
Natacha Pirnay (1969) Belgisch Träume
Technik Litho
Maße 56.5 x 56.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!
Max Klinger (1857-1920) Deutsch Italienisch Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 15 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Guy Mees - Samenzijn kaufen? Bieten Sie von 60!
Guy Mees (1935-2003) Belgisch Zusammen sein
Technik Litho
Maße 56.5 x 40.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Ger Lataster - Nummer 8 kaufen? Bieten Sie von 90!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 8
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Henri Jacobs - Studie voor Igitur kaufen? Bieten Sie von 75!
Henri Jacobs (1957) Niederländisch Studium für die Universität
Technik Litho
Maße 56.5 x 40.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Ger Boosten - en Wiel Kusters: 4 boekwerken & gesigneerde kaart Pier Pennings kaufen? Bieten Sie von 60!
Ger Boosten (1947) Niederländisch und Wiel Kusters: 4 Bücher & signierte Karte Pier Pennings
Technik Weiche Abdeckung
Maße 30 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Jiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 360!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert
Technik Radierung
Maße 65 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
360 €
Mr. Strange - De neushoorn van Salvador kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Das Nashorn von Salvador
Technik Digitaldruck
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
80 €
Jochem de Graaf - Vier vrouwen kaufen? Bieten Sie von 189!
Jochem de Graaf (1954) Niederländisch Vier Frauen
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
189 €
Sjoerd Bakker - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 50!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Unbekannt
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Ger Lataster - Nummer 7 kaufen? Bieten Sie von 80!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 7
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Doris Groeneveld - abstract landschap - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 150!
Doris Groeneveld (1938-2016) Niederländisch abstrakte Landschaft - Ölgemälde
Technik Ölgemälde
Maße 48 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Anton Heyboer - Het symbool van de onschuld. kaufen? Bieten Sie von 500!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das Symbol der Unschuld.
Technik Acryl
Maße 32.5 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
500 €
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Philip Lyons - Rotunda Tate St. Ives - kleurenlitho - mooi en zuurvrij ingelijst kaufen? Bieten Sie von 125!
Philip Lyons (1963) irisch Rotunda Tate St. Ives – Farblithographie – wunderschön und säurefrei gerahmt
Technik Litho
Maße 55 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Jiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 500!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 42 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Mr. Strange - Buffels kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Büffel
Technik Digitaldruck
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
80 €
Ronald Boonacker - Tanzania III kaufen? Bieten Sie von 70!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Tansania III
Technik Siebdruck
Maße 45 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Anton Heyboer - Danseres . kaufen? Bieten Sie von 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer.
Technik Stift
Maße 39.5 x 35.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
280 €
Ronald Boonacker - Toscaans Landschap II, Italië kaufen? Bieten Sie von 70!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Toskanische Landschaft II, Italien
Technik Siebdruck
Maße 30 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Dorothea Tanning - (surrealisme) - handgesigneerde grote litho (1974) & kleurenlitho Max Ernst kaufen? Bieten Sie von 295!
Dorothea Tanning (1910-2012) amerikanisch (Surrealismus) – handsignierte große Lithographie (1974) & Farblithographie Max Ernst
Technik Offset
Maße 77 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Benjamin Van Oost - GREEN kaufen? Bieten Sie von 895!
Benjamin Van Oost (1980) Belgisch GRÜN
Technik Gemischte Technik
Maße 107 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
895 €
Ronald Boonacker - Casa Verde, Spanje kaufen? Bieten Sie von 95!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Casa Verde, Spanien
Technik Siebdruck
Maße 60 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Henk Schiffmacher - Love. kaufen? Bieten Sie von 90!
Henk Schiffmacher (1952) Niederländisch Liebe.
Technik Siebdruck
Maße 26 x 32 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Luis Penin - Gala de casamiento kaufen? Bieten Sie von 25!
Luis Penin (1968) Spanisch Hochzeitsgala
Technik Siebdruck
Maße 65 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
25 €
Feike Otto van der Zee - Raw kaufen? Bieten Sie von 100!
Feike Otto van der Zee (1974) Niederländisch Roh
Technik C-Print
Maße 35 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Aldrik Salverda - litho zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Aldrik Salverda (1952) Niederländisch Lithographie ohne Titel
Technik Litho
Maße 65.5 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Kees Salentijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Kees Salentijn (1947) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 30 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Bruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 55!
Bruno Bruni (1935) Italienisch Farboffsetlithographie AMARYLLIS Handsigniert
Technik Offset
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Robbert de Bakker - Figuur kaufen? Bieten Sie von 20!
Robbert de Bakker (1942) Niederländisch Figur
Technik Radierung
Maße 11.3 x 8.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk VROUW IN GOUD Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Niederländisch Farbsiebdruck WOMAN IN GOLD Handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 80 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
110 €
Harrie Gerritz - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Harrie Gerritz (1940) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY CAT DOG Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 100!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Farbsiebdruck DADDY CAT DOG Handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Robbert de Bakker - Groentoon kaufen? Bieten Sie von 20!
Robbert de Bakker (1942) Niederländisch Grüner Ton
Technik Radierung
Maße 15 x 19.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Vic Gentils - Apostolorum Limina + verzilverde Drieluik kaufen? Bieten Sie von 50!
Vic Gentils (1919-1997) Belgisch Apostolorum Limina + versilbertes Triptychon
Technik Bronze
Maße 45 x 31 x 0 cm (h x b x t)
Gewicht 3.5 g
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk SWEET DREAMS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 125!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Farbsiebdruck SWEET DREAMS Handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Pierre Paulus - Prachtig industrieel landschap/Een echtpaar met kind aan de oever van de Samber kaufen? Bieten Sie von 999!
Pierre Paulus (1881-1959) Belgisch Wunderschöne Industrielandschaft/Ein Paar mit Kind am Ufer der Sambre
Technik Ölgemälde
Maße 33 x 39 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
999 €