• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Endet heute
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Ab 1 Euro
  • Heute angeboten
  • Letzte Chance
  • Nur im Nachgebot
Niederländisch
Englisch
  3. artikel
  5. CoBrA Kunst
Corneille - onbekend kopen? Bied vanaf 200!

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Corneille - onbekend kaufen? Bieten Sie von 200!
Corneille - onbekend

Grafik nach 1900

Angeboten durchsinceira

Jahr1975
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Femme et oiseaux kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille - Femme et oiseaux

Grafik nach 1900

Angeboten durchJohanHuberts

Jahr1980
TechnikLitho
Maße20.5 cm x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998 kaufen? Bieten Sie von 1!
Corneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998

Sondereditionen

Angeboten durchkleurrijkekunstfriesland

Jahr1998
TechnikSonstiges
Maße78 cm x 50 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Corneille - Servies | Ontbijtset paars, blauw & groen kaufen? Bieten Sie von 35!
Corneille - Servies | Ontbijtset paars, blauw & groen

Sondereditionen

Angeboten durchixan

Jahr1995
Technik3D Multiples & Objekte
Maße20 cm x 20 cm x 1.7 cm (h x b x d)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Theo Wolvecamp - Personage kaufen? Bieten Sie von 225!
Theo Wolvecamp - Personage

Grafik nach 1900

Angeboten durchMigdale1

Jahr1988
TechnikSiebdruck
Maße60 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Olifant Parade kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille - Olifant Parade

Bild / Objekt

Angeboten durchLBArt

Jahr2000
TechnikGemischte Technik
Maße28 cm x 35 cm x 17 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Corneille - Litho uit de serie Femmes de nuit et d'aube - Ingelijst (+ originele map!) kaufen? Bieten Sie von 1!
Corneille - Litho uit de serie Femmes de nuit et d'aube - Ingelijst (+ originele map!)

Grafik nach 1900

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1967
TechnikLitho
Maße51 cm x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Reinhoud D'Haese - Aquatint metaaldruk, Petit dugong - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1!
Reinhoud D'Haese - Aquatint metaaldruk, Petit dugong - Ingelijst

Grafik nach 1900

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1989
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße72 cm x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Karel Appel - Zeefdruk, De Kip kaufen? Bieten Sie von 1!
Karel Appel - Zeefdruk, De Kip

Sondereditionen

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1977
TechnikProbedruck
Maße62 cm x 86.5 cm (h x b)
Karel Appel - Monday uit de serie Seven Summer Days kaufen? Bieten Sie von 1!
Karel Appel - Monday uit de serie Seven Summer Days

Grafik nach 1900

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1977
TechnikSiebdruck
Maße85 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Sans titre (uit portfolio Herbes) kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille - Sans titre (uit portfolio Herbes)

Grafik nach 1900

Angeboten durchNiv001

Jahr1973
TechnikLitho
Maße65 cm x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Egill Jacobsen - Cobra figuur kaufen? Bieten Sie von 325!
Egill Jacobsen - Cobra figuur

Grafik nach 1900

Angeboten durchKopkoffie

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße65 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Eugene Brands - Besneeuwde tuin kaufen? Bieten Sie von 825!
Eugene Brands - Besneeuwde tuin

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchKopkoffie

Jahr1977
TechnikAquarell
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Corneille - 1959 LAGE STARTPRIJS kaufen? Bieten Sie von 400!
Corneille - 1959 LAGE STARTPRIJS

Grafik nach 1900

Angeboten durchKunsthandelOlafWijman

Jahr1959
TechnikLitho
Maße66 cm x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - 1960 Vol d'oiseaux a cinq heure de l'apres midi LAGE STARTPRIJS kaufen? Bieten Sie von 400!
Corneille - 1960 Vol d'oiseaux a cinq heure de l'apres midi LAGE STARTPRIJS

Grafik nach 1900

Jahr1960
TechnikSiebdruck
Maße67 cm x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - La Traviata (schitterend gelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille - La Traviata (schitterend gelijst)

Grafik nach 1900

Angeboten durchcolourfulartlimburg

Jahr1990
TechnikLitho
Maße65 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Corneille - La Forza del Destino (schitterend gelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille - La Forza del Destino (schitterend gelijst)

Grafik nach 1900

Jahr1990
TechnikLitho
Maße65 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Corneille - Aida (schitterend gelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille - Aida (schitterend gelijst)

Grafik nach 1900

Jahr1990
TechnikLitho
Maße65 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Corneille - Falstaff (schitterend gelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille - Falstaff (schitterend gelijst)

Grafik nach 1900

Jahr1990
TechnikLitho
Maße65 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Corneille - Il Trovatore (schitterend gelijst en met dubbele passepartout) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille - Il Trovatore (schitterend gelijst en met dubbele passepartout)

Grafik nach 1900

Jahr1990
TechnikLitho
Maße65 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt

CoBrA-Art kaufen

Das Angebot der CoBrA-Kunst kaufen im Auktionsangebot von {{site}} ist immer umfangreich und vielseitig. Außerdem werden regelmäßig Auktions-Specials organisiert, die sich ganz dieser Kunstbewegung widmen. Sie möchten CoBrA-Kunst kaufen und sind neugierig auf die Hintergründe dieser viel diskutierten Avantgarde-Gruppe? Dann lesen Sie schnell weiter

Der Aufstieg der CoBrA-Kunst

Die internationale CoBrA-Bewegung wurde am 8. November 1948 in Paris gegründet. Der Begriff CoBrA ist ein Akronym für die europäischen Hauptstädte Kopenhagen, Brüssel und Amsterdam, die Hauptstädte, aus denen die Gründer kamen: Asger Jorn aus Dänemark, Christian Dotremont und Joseph Noiret aus Belgien sowie Corneille, Constant und Karel Appel aus den Niederlanden.

Die Gründung von CoBrA als Kunstbewegung entstand aus einer gemeinsamen Unzufriedenheit mit der akademischen und intellektuellen Natur der Kunst dieser Zeit. Künstler und Dichter haben sich zusammengeschlossen, um den Schrecken des Zweiten Weltkriegs Gegengewicht zu bieten. Sie taten dies durch der künstlerischen Freiheit nachzustreben, wobei Spontaneität, Fantasie und Experimente die Führung übernehmen. CoBrA-Künstler ließen sich von der reinsten Form der Kreativität inspirieren, wie primitiver Kunst und Kinderzeichnungen. Diese Freiheit führte jedoch auch zu heftiger Kritik, schlechten Bewertungen und Aufruhr in der konservativen Kunstlandschaft der damaligen Zeit.

CoBrA-Gemälde kaufen in der Auktion

Mit einem Original CoBrA-Gemälde erwerben Sie ein einzigartiges, seltenes und kostbares Kunstobjekt. Neben dem breiten Angebot an Serigrafien, Radierungen und anderen grafischen Techniken finden Sie regelmäßig CoBrA-Gemälde im Auktionsangebot. Die Echtheit der CoBrA-Gemälde in der Auktion wird durch die Kunstexperten von {{site}} garantiert, die die angebotenen Gemälde bewerten und auf Echtheit prüfen. Mehr über das Bieten in der Auktion erfahren Sie auf der Seite Kunst kaufen und in unseren Auktionregeln. Kaufen Sie einzigartige CoBrA-Kunst schnell und einfach bei {{site}}.

Holen Sie CoBrA-Kunst ins Haus

Trotz des kurzen Bestehens der offiziellen CoBrA-Gruppe haben die einzelnen Mitglieder die innovativen Ideen nie aufgegeben. Künstler wie Karel Appel, Asger Jorn, Pierre Alechinsky, Corneille und Christian Dotremont haben weiterhin besondere, oft ausdrucksstarke Kunstwerke geschaffen, die viele Kunstliebhaber ansprechen. In der Auktion finden Sie sowohl Kunst, die während der kurzen CoBrA-Zeit entstanden ist, als auch Arbeiten, die in den Folgejahren entstanden sind. Von Gemälden über Siebdrucke und Zeichnungen bis hin zu Radierungen und sogar Skulpturen. Der Kauf von CoBrA-Kunst ist nicht nur etwas für Museen oder große Sammler, denn über {{site}} können Sie ganz einfach ein echtes CoBrA-Kunstwerk zu günstigen Auktionspreisen kaufen!

Interessieren Sie sich neben dem Kauf von CoBrA-Kunst auch für andere Stile oder Kunstrichtungen? Werfen Sie zum Beispiel einen Blick auf das Angebot an Glas und Keramik, klassische Kunst, moderne Kunst oder exclusive Grafik.

Sie haben noch keinen Account?