3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Alexis Gorodine - Leatherwords kaufen? Bieten Sie von 40!
Alexis Gorodine (1944) Französisch Lederwörter
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Alexis Gorodine - Coque kaufen? Bieten Sie von 45!
Alexis Gorodine (1944) Französisch Hülse
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot
Alexis Gorodine - Archoe II kaufen? Bieten Sie von 45!
Alexis Gorodine (1944) Französisch Archoe II
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - La part des autres kaufen? Bieten Sie von 49!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Der Anteil anderer
TechnikLitho
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Josine Croin - Sculptuur Loes kaufen? Bieten Sie von 250!
Josine Croin (1952) Niederländisch Skulptur Loes
TechnikBronze
Maße43 x 11 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht480 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Louis Derijks - Naakte vrouwen torso kaufen? Bieten Sie von 50!
Louis Derijks (1929) Niederländisch Nackter weiblicher Oberkörper
TechnikGemischte Technik
Maße101 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Bruno Bruni - Fiori signed kaufen? Bieten Sie von 45!
Bruno Bruni (1935) Italienisch Fiori signed
TechnikOffset
Maße90 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Klaas van den Berg - Sculptuur uil in brons kaufen? Bieten Sie von 45!
Klaas van den Berg (1941) Niederländisch Skulptur Eule aus Bronze
TechnikBronze
Maße36 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
45 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999 kaufen? Bieten Sie von 595!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Iggy
TechnikSiebdruck
Maße121 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Klaas van den Berg - Sculptuur athena in brons kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikBronze
Maße36 x 7 x 7 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Jos van Riemsdijk - De zakkendrager / Sjouwer kaufen? Bieten Sie von 25!
Jos van Riemsdijk (1915-2005) Niederländisch Der Taschenträger/Portier
TechnikGemischte Technik
Maße27 x 18 x 18 cm (h x b x t)
Gewicht4294 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Eric Toebosch - Ode II kaufen? Bieten Sie von 40!
Eric Toebosch (1949) Niederländisch Ode II
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Boslaan - 1998 kaufen? Bieten Sie von 595!
TechnikSiebdruck
Maße92 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Jan van Anrooy - landschap kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan van Anrooy (1901-1988) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Petra Dolleman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Petra Dolleman (1960) Niederländisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße56 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Anke Peddemors - Truus op de pot kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch Truus auf dem Topf
TechnikAcryl
Maße20 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
27 €
2 Gebote
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE SLEDGE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Englisch Farblithographie PFERDE im WINTER Handsigniert.
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Hans Vanhorck - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans Vanhorck (1952) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Milvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190 kaufen? Bieten Sie von 55!
Milvia Maglione (1934) Italienisch Lot von 3 signierten Siebdrucken von Print 190 – Auflage 90/190
TechnikSiebdruck
Maße54 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Hans Ebeling Koning - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Ebeling Koning (1931) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Pierre Garnier - Lot van drie kunstwerken: Abstracte Compositie, Figur mit Gelb, Mutacio kaufen? Bieten Sie von 15!
Pierre Garnier (1928) Französisch Lot von drei Kunstwerken: Abstrakte Komposition, Figur mit Gelb, Mutacio
TechnikComputerdruck
Maße30 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
15 €
Anton Heyboer - De oervogel . kaufen? Bieten Sie von 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der Urvogel.
TechnikPastell/Kreide
Maße38 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Pol Mara - Gesigneerde kleurenlitho / EA kaufen? Bieten Sie von 65!
Pol Mara (1920-1998) Belgisch Signierter Siebdruck / EA
TechnikLitho
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Anton Heyboer - Four women . Krachtige sierlijke schildering . kaufen? Bieten Sie von 460!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Vier Frauen. Kraftvolle kunstvolle Malerei.
TechnikGemischte Technik
Maße78 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
460 €
Kees van Dongen - Naar het park - 1925 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Dongen (1877-1968) Niederländisch Französisch Zum Park - 1925
TechnikLitho
Maße25 x 19 cm (h x b)
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck NIGHTRIDE Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Alexander Calder - Fraaie affiche | 'Au vent d'Arles' | 1981 kaufen? Bieten Sie von 75!
Alexander Calder (1898-1976) amerikanisch Laichplakat | 'Au vent d'Arles' | 1981
TechnikSiebdruck
Maße76 x 57 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 345!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck WASHERWOMAN
TechnikSiebdruck
Maße85 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
345 €
Alexander Hugo Bakker Korff - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 50!
Alexander Hugo Bakker Korff (1824-1882) Niederländisch Unbekannt
TechnikFüller (Tinte)
Maße41 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Herman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW kaufen? Bieten Sie von 65!
TechnikSiebdruck
Maße24 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Annet van Egmond - Rippling Water kaufen? Bieten Sie von 545!
Annet van Egmond (1964) Niederländisch Plätscherndes Wasser
TechnikMischdrucktechnik
Maße57 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
545 €
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY CAT DOG --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 85!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Farbsiebdruck DAY OUT AND....... --- HANDSIGNIERT
TechnikSiebdruck
Maße50 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
85 €
Siem van der Marel - Zware vijfhoekige kristallen schaal kaufen? Bieten Sie von 1!
Siem van der Marel (1944) Niederländisch Schwere Kristallschale
Maße5 x 27 x 28 cm (h x b x t)
Gewicht1960 g
SigniertUnmarkiert
aktuelles Gebot
5 €
4 Gebote
Herman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE VOOR DE HOND kaufen? Bieten Sie von 59!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck BOTJE FÜR DEN HUND
TechnikSiebdruck
Maße30 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010 kaufen? Bieten Sie von 90!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Farboffsetlithographie MICK JAGGER aus dem Jahr 2010
TechnikOffset
Maße82 x 54 cm (h x b)
Ausrufpreis
90 €
Auguste Danse - "Scène allégorique" kaufen? Bieten Sie von 45!
Auguste Danse (1829-1919) Belgisch „Allegorische Szene“
TechnikLitho
Maße33.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Jan Schaeffer - Dordt in stoom, Kuipershaven kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Schaeffer (1923-2018) Niederländisch Dordt im Dampf, Kuipershaven
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
150 €
Knut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar kaufen? Bieten Sie von 50!
Knut & Marianne Hagberg dänisch Achtarmiger Kronleuchter
Maße33 x 13.5 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Nico Vrielink - Kleurenzeefdruk JEANNE II --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 59!
Nico Vrielink (1958) Niederländisch Farbsiebdruck AUF DEM WEG ZUM TEMPEL --- HANDSIGNIERT
TechnikSiebdruck
Maße40 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Henk Kuijpers - Mouzaki kaufen? Bieten Sie von 10!
Henk Kuijpers (1958) Niederländisch Kami
TechnikSiebdruck
Maße85 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk DAGJE UIT EN....... --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 85!
TechnikSiebdruck
Maße51 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
85 €
Armando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN! kaufen? Bieten Sie von 139!
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
139 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk BASEBALL kaufen? Bieten Sie von 59!
TechnikSiebdruck
Maße30 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €