3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

James Robertson Miller - Landschap met koeien bij Leiden kaufen? Bieten Sie von 160!
James Robertson Miller (1880-1912) Schottisch Landschaft mit Kühen bei Leiden
TechnikAquarell
Maße43 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Lodewijk Schelfhout - Gezicht op Ajaccio, gewassen aquarel met pen (in originele lijst) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Lodewijk Schelfhout (1881-1943) Niederländisch Ansicht von Ajaccio, laviertes Aquarell mit Feder (im Originalrahmen)
TechnikGemischte Technik
Maße70 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Willem Maris - Eenden in het gras kaufen? Bieten Sie von 1100!
Willem Maris (1844-1910) Niederländisch Enten im Gras
TechnikGouache
Maße45 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Charles Dankmeijer - Boerderij met erf kaufen? Bieten Sie von 250!
Charles Dankmeijer (1861-1923) Niederländisch Bauernhof mit Hof
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Barend Leonardus Hendriks - Olieverf op doek, Zomerlandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1500!
Barend Leonardus Hendriks (1830-1899) Niederländisch Öl auf Leinwand, Sommerlandschaft – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße96.5 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Adriaan Lubbers - Ingelijste litho: 'The 'L'at Chatham Square' - 1929 kaufen? Bieten Sie von 350!
Adriaan Lubbers (1892-1954) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße66 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Dirk Filarski - Aquarel, Oosthuizen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Aquarell, Oosthuizen - Gerahmt
TechnikAquarell
Maße51 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Alice Frey - de "enige" leerlinge van James Ensor - landschap met figuren kaufen? Bieten Sie von 600!
Alice Frey (1895-1981) Belgisch Sommerlandschaft mit Figuren
TechnikAquarell
Maße28.5 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Arie-Kees van Noort - Strandgezicht (Haagse School) kaufen? Bieten Sie von 600!
Arie-Kees van Noort (1914-2003) Niederländisch Strandszene
TechnikÖlgemälde
Maße35.5 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Frederik George Lodewijk du Mee - Bloemstuk stilleven kaufen? Bieten Sie von 220!
Frederik George Lodewijk du Mee (1879-1957) Niederländisch Stillleben mit Blumenarrangements
TechnikTempera
Maße88 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
220 €
Paul Lucien Dessau - Portret kaufen? Bieten Sie von 75!
Paul Lucien Dessau (1909-1999) Englisch Porträt
TechnikLitho
Maße52 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Innocenzo Melani - Fotolito kaufen? Bieten Sie von 150!
Innocenzo Melani (1933) Italienisch Fotobett
TechnikÖlgemälde
Maße32 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
TechnikÖlgemälde
Maße32 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan Sirks - "Rotterdam 1918" - Sleperspaarden op een kade 180-JS kaufen? Bieten Sie von 38!
Jan Sirks (1885-1938) Niederländisch „Rotterdam 1918“ – Schlepppferde am Kai 180-JS
TechnikRadierung
Maße24 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Albert Zwartjes - Aquarel prent. Huisjes voor kerk kaufen? Bieten Sie von 50!
Albert Zwartjes (1902-1976) Niederländisch Aquarell. Häuser für die Kirche
TechnikAquarell
Maße31 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Louis Saalborn - Weggis kaufen? Bieten Sie von 699!
Louis Saalborn (1891-1957) Niederländisch Verheftet
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
699 €
Wim Steijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 499!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Henk Bellaard - landschap kaufen? Bieten Sie von 100!
Henk Bellaard (1896-1975) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
100 €
Jan van Anrooy - Haven Gezicht ( Zeeland ? ) kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan van Anrooy (1901-1988) Niederländisch Haven Face (Zeeland?)
TechnikGemischte Technik
Maße58 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
TechnikÖlgemälde
Maße32 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Simon Maris - titel: "Moeder en kind" - Aquarel op papier kaufen? Bieten Sie von 725!
Simon Maris (1873-1935) Niederländisch Titel: „Mutter und Kind“ – Aquarell auf Papier
TechnikAquarell
Maße55 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
725 €
Henri van der Waals - Pastorie in Nuenen 1932 kaufen? Bieten Sie von 25!
Henri van der Waals (1904-1994) Niederländisch Pfarrhaus in Nuenen 1932
TechnikFüller (Tinte)
Maße46 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
25 €
Eduard Houbolt - Portret van dame 1912 kaufen? Bieten Sie von 250!
Eduard Houbolt (1885-1954) Niederländisch Porträt einer Dame 1912
TechnikÖlgemälde
Maße33 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Cesar Domela - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 130!
Cesar Domela (1900-1992) Niederländisch Französisch Abstrakte Komposition
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße30 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
130 €
Adam Potgieter - Landschap kaufen? Bieten Sie von 60!
Adam Potgieter (1899-1982) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Jan Visser - Mooi schilderij van bloemen in vaas kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Hübsch
TechnikAquarell
Maße40 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Jean Garnier - **Prijs Verlaagd** La Fermiere bronzen beeldje kaufen? Bieten Sie von 180!
Jean Garnier (1853-1910) Französisch **Preis reduziert** La Fermière Bronzestatue
TechnikBronze
Maße17 x 5.5 x 5.5 cm (h x b x t)
Gewicht830 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
180 €
Hendrik de Laat - **Prijs verlaagd**Processie bij Sint-Jan 's-Hertogenbosch, bijzondere ets 30/100 kaufen? Bieten Sie von 85!
Hendrik de Laat (1900-1980) Niederländisch **Preis reduziert**Umzug in Sint-Jan's-Hertogenbosch, Sonderradierung 30/100
TechnikRadierung
Maße70 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Hendrik de Laat - **Prijs verlaagd** Basiliek Sint-Jan 's-Hertogenbosch, Bijzondere versie GROOT kaufen? Bieten Sie von 95!
Hendrik de Laat (1900-1980) Niederländisch **Preis reduziert** Basilika Sint-Jan's-Hertogenbosch, Sonderversion GROSS
TechnikRadierung
Maße75 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Martinus Josephus Nefkens - Herder met schaapskudde kaufen? Bieten Sie von 120!
Martinus Josephus Nefkens (1866-1941) Niederländisch Hirte mit Schafherde
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Bob Brobbel - Leidseplein Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 210!
Bob Brobbel (1907-1971) Niederländisch Leidseplein Amsterdam
TechnikÖlgemälde
Maße46 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
210 €
Han van Meegeren - De aanbidding van Jezus, tekening met houtskool kaufen? Bieten Sie von 250!
Han van Meegeren (1889-1947) Niederländisch Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
TechnikHolzkohle
Maße49 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jo Rijnders - (1898-1988) ruimtelijk, sfeervol werk in gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 99!
Jo Rijnders (1898-1988) Niederländisch (1898-1988) räumliches, atmosphärisches Werk
TechnikGemischte Technik
Maße44 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Johannes Evert Akkeringa - Stilleven met sneeuwklokjes en vogels kaufen? Bieten Sie von 250!
Johannes Evert Akkeringa (1861-1942) Niederländisch Stillleben mit Schneeglöckchen und Vögeln
TechnikAquarell
Maße36 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
J.H. Willemse - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 50!
J.H. Willemse (1910-1971) Niederländisch Stillleben
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
Antoon Hemert - kleurenets: Hofje van Loo of St.-Elisabeths Gasthuishofje te Haarlem kaufen? Bieten Sie von 75!
Antoon Hemert (1883-1944) Niederländisch Farbradierung: Hofje van Loo oder St.-Elisabeths Gasthuishofje in Haarlem
TechnikRadierung
Maße38 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jan Sirks - Elevatoren in de Maashaven , Rotterdam 173-JS kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Sirks (1885-1938) Niederländisch Aufzug im Maashaven, Rotterdam 173-JS
TechnikRadierung
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Louis Bron - Portret van een vrouw kaufen? Bieten Sie von 200!
Louis Bron (1884-1959) Niederländisch Porträt einer Frau
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Kuno Brinks - Liggend naakt kaufen? Bieten Sie von 300!
Kuno Brinks (1908-1992) Niederländisch Nackt liegen
TechnikGravur
Maße18 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Johan Dijkstra - De Ploeg- Dorpsgezicht Obergum Winsum kaufen? Bieten Sie von 300!
Johan Dijkstra (1896-1978) Niederländisch De Ploeg - Dorfansicht von Obergum Winsum
TechnikRadierung
Maße43 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Dirk Harting - Ets – Knotwilg – Gesigneerd & ingelijst – ca 1935 kaufen? Bieten Sie von 25!
Dirk Harting (1884-1970) Niederländisch Radierung – Kopfweide – Signiert und gerahmt – ca. 1935
TechnikRadierung
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Cornelis Jacobus Aart Kruijt - Amsterdamse Poort te Haarlem kaufen? Bieten Sie von 20!
Cornelis Jacobus Aart Kruijt (1869-1945) Niederländisch Amsterdamse Poort in Haarlem
TechnikRadierung
Maße26 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €