3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

Es werden 600 Kunstwerke angeboten
Johan Gerhard Siemer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 134!
Johan Gerhard Siemer - Zonder titelMalerei

Angeboten durchnelleke1958

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße90 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Johan Hendrik Kaemmerer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 44!
Johan Hendrik Kaemmerer - Zonder titelMalerei

Angeboten durchnelleke1958

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße84 cm x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Hendrik Korteling - Drents landschap met korenschoven kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrik Korteling - Drents landschap met korenschovenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchruud-dj

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße25 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Adrianus Eversen - Stadsgezicht van Haarlem kaufen? Bieten Sie von 1250!
Adrianus Eversen - Stadsgezicht van HaarlemZeichnung / Aquarell

Angeboten durchMiloenmilos

Zeitraum1800 bis 1899
TechnikAquarell
Maße35 cm x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Mathieu Guthschmidt - Indrukwekkend groot olieverf op doek "Zonnebloemen" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 82!
Mathieu Guthschmidt - Indrukwekkend groot olieverf op doek "Zonnebloemen" gesigneerdMalerei

Angeboten durchartpointamsterdam

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße95 cm x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Cornelis Brandenburg - Keizersgracht - Reguliersgracht CB115M kaufen? Bieten Sie von 180!
Cornelis Brandenburg - Keizersgracht - Reguliersgracht CB115MGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchadvanriel

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße67 cm x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Willem van der Colk - Groot impressionistisch olieverf - "Winter in Haarlem" - exclusief ingelijst. kaufen? Bieten Sie von 157!
Willem van der Colk - Groot impressionistisch olieverf - "Winter in Haarlem" - exclusief ingelijst.Malerei

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße65 cm x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Cornelis Brandenburg - Leidschegracht CB118M kaufen? Bieten Sie von 200!
Cornelis Brandenburg - Leidschegracht CB118MGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchadvanriel

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße58 cm x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan A. Louwers - Boerderijen in Brabant kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan A. Louwers - Boerderijen in BrabantMalerei

Angeboten durchBertvee

Jahr1941
TechnikÖlgemälde
Maße46 cm x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Dogon - 221214- Old African Dogon Mask - Mali. kaufen? Bieten Sie von 85!
Dogon - 221214- Old African Dogon Mask - Mali.Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikHolz
Maße33 cm x 24 cm x 18 cm (h x b x d)
Niet of onleesbaar gesigneerd - IJspret - in fraaie lijst kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - IJspret - in fraaie lijstMalerei

Angeboten durchArrt

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße35.5 cm x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ferdinand Hart Nibbrig - pointulistisch aquarel zandweg bij zoutelande kaufen? Bieten Sie von 600!
Ferdinand Hart Nibbrig - pointulistisch aquarel zandweg bij zoutelandeZeichnung / Aquarell

Angeboten durchle_panneau

Jahr1910
TechnikAquarell
Maße60 cm x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Machiel Brandenburg - Vaas met bloemen kaufen? Bieten Sie von 150!
Machiel Brandenburg - Vaas met bloemenMalerei

Angeboten durchDomivan

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße0 cm x 0 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Machiel Brandenburg - Stilleven met bord en fles wijn kaufen? Bieten Sie von 150!
Machiel Brandenburg - Stilleven met bord en fles wijnMalerei

Angeboten durchDomivan

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße7 cm x 7 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Machiel Brandenburg - Gele bloemen kaufen? Bieten Sie von 150!
Machiel Brandenburg - Gele bloemenMalerei

Angeboten durchDomivan

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße7 cm x 7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Willem Jans Dijk - Winter 1923 -'24 kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Jans Dijk - Winter 1923 -'24Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchjosienkapma

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße51 cm x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Alfred van Neste - Maison Blanche - Brugge kaufen? Bieten Sie von 50!
Alfred van Neste - Maison Blanche - BruggeGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchErwinKoster

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße55 cm x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Alfred Frank - Schwarzwald Tannen kaufen? Bieten Sie von 35!
Alfred Frank - Schwarzwald TannenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchErwinKoster

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße50 cm x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Hendrik David Schild - 2 Potloodtekeningen een van Cornelis Koppenol de andere is mijn onbekend. kaufen? Bieten Sie von 30!
Hendrik David Schild - 2 Potloodtekeningen een van Cornelis Koppenol de andere is mijn onbekend.Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchduif

Jahr1900
TechnikBleistift
Maße8.5 cm x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Johanna Schulman - Bloemen in vaas. kaufen? Bieten Sie von 1!
Johanna Schulman - Bloemen in vaas.Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchAkke

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikAquarell
Maße66 cm x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Gerard Baksteen - MOLENAAR AAN HET WERK / ZW-W HOUTSNEDE / 40x30cm / SIG / PASSE / ZELDZAAM kaufen? Bieten Sie von 65!
Gerard Baksteen - MOLENAAR AAN HET WERK / ZW-W HOUTSNEDE / 40x30cm / SIG / PASSE / ZELDZAAMGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchKUNSTHUIS_BE

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße34 cm x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Gerard Baksteen - MOLENAAR AAN HET WATERRAD / ZW-W HOUTSNEDE / 40x30cm / SIG / PASSE / ZELDZAAM kaufen? Bieten Sie von 65!
Gerard Baksteen - MOLENAAR AAN HET WATERRAD / ZW-W HOUTSNEDE / 40x30cm / SIG / PASSE / ZELDZAAMGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchKUNSTHUIS_BE

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße34 cm x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Pieter Dupont - Ruiterportret, Dirk Tulp kaufen? Bieten Sie von 160!
Pieter Dupont - Ruiterportret, Dirk TulpGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchh-g-art

Jahr1905
TechnikGravur
Maße62 cm x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Louis Fortuney - Sigaret na het ontbijt kaufen? Bieten Sie von 850!
Louis Fortuney - Sigaret na het ontbijtMalerei

Angeboten durchValjan

Jahr1914
TechnikTempera
Maße37 cm x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Theophile Alexandre Steinlen - Portrait d'une Femme en Profile kaufen? Bieten Sie von 300!
Theophile Alexandre Steinlen - Portrait d'une Femme en ProfileZeichnung / Aquarell

Angeboten durchPaulHTB

Jahr1890
TechnikHolzkohle
Maße32 cm x 26 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Frank Brangwyn - Re-building near St.-Paul’s, kleurlitho - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 100!
Frank Brangwyn - Re-building near St.-Paul’s, kleurlitho - gesigneerdGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchPaulHTB

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikLitho
Maße26 cm x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Theophile Alexandre Steinlen - "Au Tribunal" - houtskooltekening - 1890 kaufen? Bieten Sie von 300!
Theophile Alexandre Steinlen - "Au Tribunal" - houtskooltekening - 1890Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchPaulHTB

Jahr1890
TechnikHolzkohle
Maße13 cm x 17.5 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Theophile Alexandre Steinlen - "Walther" , Travesti - Tekening in blauw & zwart potlood kaufen? Bieten Sie von 250!
Theophile Alexandre Steinlen - "Walther" , Travesti - Tekening in blauw & zwart potloodZeichnung / Aquarell

Angeboten durchPaulHTB

Jahr1900
TechnikHolzkohle
Maße17 cm x 11 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Theophile de Bock - Bruggetje bij Rijswijk kaufen? Bieten Sie von 35!
Theophile de Bock - Bruggetje bij RijswijkZeichnung / Aquarell

Angeboten durchBergh

Jahr1890
TechnikPastell/Kreide
Maße30 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Jan Bertus Heukelom - Stadsgezicht olieverf kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Bertus Heukelom - Stadsgezicht olieverfMalerei

Angeboten durchEllenVH

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße39 cm x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Henri C. Mac-Lean - Bijzonder fraai (en groot) olieverf "Boeket met oa Witte Lelies in vaas" kaufen? Bieten Sie von 372!
Henri C. Mac-Lean - Bijzonder fraai (en groot) olieverf "Boeket met oa Witte Lelies in vaas"Malerei

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße95 cm x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Tony Offermans - Aquarel, Man in werkplaats - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 600!
Tony Offermans - Aquarel, Man in werkplaats - IngelijstZeichnung / Aquarell

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikAquarell
Maße44.5 cm x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
18e-eeuwse Schilderkunst - Twee portretten van het echtpaar Cornelia van Doorn & Gijsbert Westerouen kaufen? Bieten Sie von 200!
18e-eeuwse Schilderkunst - Twee portretten van het echtpaar Cornelia van Doorn & Gijsbert WesterouenZeichnung / Aquarell

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum<1800
TechnikAquarell
Maße19 cm x 14 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Frederika Broeksmit - Noors landschap kaufen? Bieten Sie von 45!
Frederika Broeksmit - Noors landschapMalerei

Angeboten durchdedelft

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße64 cm x 50 cm (h x b)
TrägerMarouflé
GerahmtGerahmt
Jan Jans - Olieverf op doek, Polderlandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Jans - Olieverf op doek, Polderlandschap - IngelijstMalerei

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße36 cm x 46.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Jan Jans - Olieverf op doek, Duinlandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Jans - Olieverf op doek, Duinlandschap - IngelijstMalerei

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße40 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Emanuel van der Ven - Olieverf op doek, Bloemstilleven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Emanuel van der Ven - Olieverf op doek, Bloemstilleven - IngelijstMalerei

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße62 cm x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Arie Zwart - Olieverf op doek, Oud-Brabants binnenhuis - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Arie Zwart - Olieverf op doek, Oud-Brabants binnenhuis - IngelijstMalerei

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße66 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Theo Wiegman - Oliverf op doek, Haven van Rotterdam - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Wiegman - Oliverf op doek, Haven van Rotterdam - Ingelijst (Groot)Malerei

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße77.5 cm x 107.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Sujatno Koempoel - Olieverf op doek, Indonesisch havengezicht - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Sujatno Koempoel - Olieverf op doek, Indonesisch havengezicht - IngelijstMalerei

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße74.5 cm x 99 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Cornelis Raaphorst - en andere! - Lot van twee schilderijen, Papegaai en bloemstilleven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Cornelis Raaphorst - en andere! - Lot van twee schilderijen, Papegaai en bloemstilleven - IngelijstMalerei

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße62.5 cm x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Jacob Bosman - Geometrisch Abstract kaufen? Bieten Sie von 700!
Jacob Bosman - Geometrisch AbstractZeichnung / Aquarell

Angeboten durchMDalen

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikFüller (Tinte)
Maße59 cm x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Roger Hebbelinck - 'De Waag' Deventer. kaufen? Bieten Sie von 35!
Roger Hebbelinck - 'De Waag' Deventer.Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchCenterfo

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße42 cm x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Enno Brokke - Paard met riet kaufen? Bieten Sie von 35!
Enno Brokke - Paard met rietGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchKampR

Jahr1944
TechnikRadierung
Maße11.0 cm x 9.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Johannes Henrichs - Korenschoven kaufen? Bieten Sie von 30!
Johannes Henrichs - KorenschovenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchKampR

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße12.1 cm x 18.0 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout

Klassische Kunst kaufen

Sie interessieren sich für den Kauf klassischer Kunst und möchten mehr über diese Kategorie erfahren? Dann lesen Sie schnell weiter!

Der Begriff Klassisch ist nicht einfach in wenigen Worten zu beschreiben. Klassisch kann sich auf die klassische Antike beziehen, auf die Wiederbelebung der klassischen Antike ab dem 15. Jahrhundert oder auf etwas aus der Vergangenheit, das zu einem Symbol oder einer Ikone geworden ist (ein „Klassiker“). Klassische Kunst bezieht sich im Allgemeinen auf figurative und lebensechte Kunst, die in traditionellen Stilen und Materialien hergestellt wird. Im Gegensatz zur klassischen Kunst steht die moderne Kunst, die Ende des 19. Jahrhunderts entstand. Traditionelle Regeln und Prinzipien wurden gebrochen; Experimente mit Material, Stil und der Art und Weise, wie die Realität dargestellt werden konnte, dominierten in der modernen Kunst, die besonders nach dem Zweiten Weltkrieg ihren Aufschwung nahm.

Die Auktion der klassischen Kunst bei Kunstveiling umfasst grundsätzlich alle Kunst, die vor 1945 entstanden ist. Alle Kunst, die in der Zeit nach dem Zweiten Weltkrieg entstanden ist, auch Nachkriegskunst genannt, finden Sie in der Kategorie Moderne Kunst.

Bevor die moderne Kunst auftauchte und Künstler die Öffentlichkeit mit exzentrischen, subjektiven Themen und ausdrucksstarken Formen und Farben schockierten, spezialisierten sich klassische Künstler im Allgemeinen auf bestimmte traditionelle Themen. Es gibt viele bekannte sogenannte Gesellschaftsmaler, die von der Beau Monde gebeten wurden, ihre Bilder zu verewigen. Daneben es gab Maler, die sich ganz der Landschaftsmalerei oder klassischen Szenen aus der Mythologie verschrieben haben.

Das Angebot von Kunstveiling umfasst viele klassische Kunstwerke, wie alte Drucke und Stiche, Ölgemälde, Bronzestatuen oder andere klassische, bildende Kunst. Sie finden das gesamte Angebot: Klassische Gemälde kaufen, indem Sie auf die Schaltfläche „Alle klassischen Kunstwerke anzeigen“ klicken.

Auktion klassische Kunst

Über Kunstveiling kaufen und verkaufen Sie klassische Kunst online und auf eine zugängliche Weise. Klassische Kunst teuer und unerreichbar? Kunstveiling bietet neben exklusiven Werken bekannter Künstler auch viele schöne und preiswerte, klassische Kunstwerke! Finden Sie auf zugängliche Weise schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften oder Seestücke die zum Verkauf stehen.

Einzigartige klassische Gemälde kaufen

Möchten Sie einzigartige klassische Gemälde kaufen? Im Sortiment von Kunstveiling finden Sie farbenfrohe Stillleben, beeindruckende Seestücke oder schlichte Portraits. Es gibt immer ein schönes und einzigartiges Kunstobjekt zu finden. Kombinieren Sie eine wunderschöne traditionelle Landschaft mit einem eleganten modernen Interieur oder bringen Sie mit der Darstellung eines historischen Ereignisses ein Stück Vergangenheit in Ihr Zuhause. Die Kombination von Stilen aus verschiedenen Epochen schafft ein dynamisches und raffiniertes Interieur. Lassen Sie sich überraschen von der Auswahl an klassischen Gemälden zum Verkauf und bieten Sie mit!

Worauf sollten Sie beim Kauf klassischer Kunst achten?

Worauf sollten Sie beim Kauf eines klassischen Kunstwerks achten? Es geht natürlich in erster Linie darum, ob Ihnen die Arbeit gefällt! Spricht Sie das Thema an? Die Komposition, die Farben oder vielleicht der Künstler, der das Werk gemalt hat? Über die Filter können Sie Ihre Präferenzen einstellen, damit das Angebot in der Auktion Klassische Kunst weiter auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Sie möchten auf ein Kunstobjekt bieten? Dann vergessen Sie nicht, zuerst unsere Auktionsregeln für den Kauf klassischer Kunst und anderer Kunstobjekte zu lesen. Lesen Sie auch die Beschreibung des betreffenden Artikels sorgfältig durch. Klassische Kunstwerke können Altersspuren aufweisen, zum Beispiel Krakelüre oder Verfärbungen. Seien Sie sich dieser Eigenschaften bewusst, die unvermeidbar, aber auch charakteristisch für das Alter des Objekts sein können.

Reisen Sie mit in die Vergangenheit mit der großen Auswahl an klassischer Kunst, die zum Verkauf steht – von Blumenstillleben bis zu Hafenansichten und von traditionellen Porträts bis hin zu biblischen Szenen. Um sicherzustellen, dass Sie keine Objekte verpassen, speichern Sie Ihre Lieblingskunstwerke oder lassen Sie sich benachrichtigen, wenn neue Kunstwerke Ihrer Lieblingskünstler zur Versteigerung kommen.

Ist Ihr Interesse breiter als nur klassische Kunst? Sehen Sie sich das gesamte Angebot bei Kunstveiling an oder beispielsweise die Kategorie Moderne Kunst, Keramik und Glas oder Design.

Sie haben noch keinen Account?