3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

Han Krug - pruimen kaufen? Bieten Sie von 20!
Han Krug (1890-1977) Niederländisch Pflaumen
Technik Gouache
Maße 49 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
20 €
Roelf Gerbrands - Een polderweg - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 350!
Roelf Gerbrands (1891-1954) Niederländisch Eine Polderstraße - Ölgemälde
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Marouflé
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Henry Cassiers - Huizen aan Stadsgracht in de Winter kaufen? Bieten Sie von 25!
Henry Cassiers (1858-1944) Belgisch Häuser an der Stadsgracht im Winter
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 77.5 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Frank Beken - Historisch sehr berühmter deutscher Künstler kaufen? Bieten Sie von 50!
Frank Beken (1880-1970) Englisch Historisch sehr berühmter deutscher Künstler
Technik Bleistift
Maße 30 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Vincent de Vos - Die Vase mit Sonnenblumen kaufen? Bieten Sie von 50!
Vincent de Vos (1829-1875) Belgisch Die Vase mit Sonnenblumen
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Marie Willeboordse - Landschap met brug kaufen? Bieten Sie von 200!
Marie Willeboordse (1902-1989) Niederländisch Landschaft mit Brücke
Technik Pastell/Kreide
Maße 39 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Perzië - Antieke unieke Perzische Isfahan Hand Chased Vase/ Bowl Qalamzani kaufen? Bieten Sie von 999!
Perzië iranisch Antike einzigartige persische Isfahan handgeschnitzte Vase/Schale Qalamzani
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht 984 g
Ausrufpreis
999 €
Suze de Lint - Landschap kaufen? Bieten Sie von 45!
Suze de Lint (1878-1953) Niederländisch Landschaft
Technik Radierung
Maße 21 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Marius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een bestraffing, Ets, 5/100 gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 149!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch **Preis reduziert** A Punishment, Radierung, 5/100 signiert
Technik Radierung
Maße 33 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
149 €
Han van Meegeren - De aanbidding der wijzen, tekening met houtskool kaufen? Bieten Sie von 225!
Han van Meegeren (1889-1947) Niederländisch Die Anbetung der Könige, Zeichnung mit Kohle
Technik Holzkohle
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Ids Wiersma - Haven van Harlingen, ets (1904) kaufen? Bieten Sie von 250!
Ids Wiersma (1878-1965) Niederländisch Hafen von Harlingen, Radierung (1904)
Technik Radierung
Maße 48 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
250 €
Aime Edmond Dallemagne - quai de conti kaufen? Bieten Sie von 30!
Aime Edmond Dallemagne (1882-1971) Französisch Quai de Conti
Technik Radierung
Maße 24.5 x 12.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Charles Poupaert - Stadszicht Brugge kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Poupaert (1874-1935) Belgisch Stadtansicht von Brügge
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jan Jans - landschap kaufen? Bieten Sie von 190!
Jan Jans (1872-1943) Niederländisch Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
190 €
Willem Knip - Montelbaanstoren Amsterdam, gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem Knip (1883-1967) Niederländisch Montelbaanstoren Amsterdam, gemischte Technologie
Technik Gemischte Technik
Maße 36 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Christiaan Hendrik Eckhardt - Bloemstileven kaufen? Bieten Sie von 150!
Christiaan Hendrik Eckhardt (1883-1946) Niederländisch Blumenstillleben
Technik Ölgemälde
Maße 79 x 109 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Willem Hendrik van Norden - Bomengroep kaufen? Bieten Sie von 65!
Willem Hendrik van Norden (1883-1978) Niederländisch Baumgruppe
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 44 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Hans Lenteman - Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 80!
Hans Lenteman (1876-1953) Niederländisch Blumenstillleben
Technik Ölgemälde
Maße 83.5 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Constant Artz - **Prijs Verlaagd** Eenden aan de waterkant kaufen? Bieten Sie von 375!
Constant Artz (1870-1951) Niederländisch **Preis reduziert** Enten am Wasser
Technik Ölgemälde
Maße 28 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Marius Bauer - **Prijs Verlaagd** Toegangspoort van een paleis in Delhi, ets 1899 kaufen? Bieten Sie von 100!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch **Preis reduziert** Eingangstor eines Palastes in Delhi, Radierung 1899
Technik Radierung
Maße 24 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Marius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een Koperslager te Stamboel kaufen? Bieten Sie von 115!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch **Preis reduziert** Ein Kupferschmied in Stamboel
Technik Radierung
Maße 29 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
115 €
Anton Pieck - **Prijs Verlaagd** Gordelstaarthagedis houtsnede Proefdruk kaufen? Bieten Sie von 299!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch **Preis reduziert** Holzschnitt einer Gürtelschwanzechse
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 18 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
299 €
Heinrich Franciscus Antheunis - Priest with a wine jug kaufen? Bieten Sie von 81!
Heinrich Franciscus Antheunis (1905-1972) Niederländisch Priester mit Weinkrug
Technik Stein
Maße 29 x 11 x 13.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
81 €
Gijsbertus van Overbeek - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 725!
Gijsbertus van Overbeek (1882-1947) Niederländisch Malerei
Technik Ölgemälde
Maße 69 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
725 €
Pierre jean Van de Ouderaa - Jonge vrouw kaufen? Bieten Sie von 499!
Pierre jean Van de Ouderaa (1841-1915) Belgisch Junge Frau
Technik Ölgemälde
Maße 74 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Marouflé
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Antoinette van Hoytema - Olieverf op doek, Stilleven met plant kaufen? Bieten Sie von 100!
Antoinette van Hoytema (1875-1967) Niederländisch Öl auf Leinwand,
Technik Ölgemälde
Maße 52 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
100 €
Paul Bodifee - Gemengde techniek, Straatje - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Paul Bodifee (1866-1938) Niederländisch Mischtechnik, Straße – gerahmt
Technik Gemischte Technik
Maße 39.5 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Ton Pape - landschap - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 35!
Ton Pape (1916-2003) Niederländisch Landschaft - Tuschezeichnung
Technik Füller (Tinte)
Maße 32 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Ton Pape - "abstracte compositie II" - gouache kaufen? Bieten Sie von 35!
Ton Pape (1916-2003) Niederländisch „Abstrakte Komposition II“, Gouache
Technik Gouache
Maße 35 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Jan Heesterman - WINTERS ZICHT OP HET MEER (DELFT) / OLIEVERF PANEEL / 39x52x5cm / KADER / SIG kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Heesterman (1890-1947) Niederländisch WINTERBLICK AUF DEN SEE (DELFT) / ÖLMALTAFEL / 39x52x5cm / RAHMEN / SIG
Technik Ölgemälde
Maße 39 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jozef Tilleux - Zicht begijnhof in Lier kaufen? Bieten Sie von 200!
Jozef Tilleux (1896-1978) Belgisch Blick auf den Beginenhof in Lier
Technik Ölgemälde
Maße 64 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Hendrikus Roodenburg - Haarlemmersluis te Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Haarlemmersluis in Amsterdam
Technik Radierung
Maße 44 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Felix Bracquemond - originele 19e eeuwse ETS op papier "des oiseaux aquatiques" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Felix Bracquemond (1833-1914) Französisch Original-Radierung auf Papier aus dem 19. Jahrhundert, signiert „des oiseaux aquatiques“.
Technik Trockennadel
Maße 30 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
70 €
Adrianus Miolee - Fraaie houtskool tekening "naakt" verso "zittende oude heer" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Adrianus Miolee (1879-1961) Niederländisch Schöne Kohlezeichnung „Akt“, rückseitig signiert „sitzender alter Herr“.
Technik Holzkohle
Maße 46 x 27 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Emile Jespers - Uniek beeld van een meisje, handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 400!
Emile Jespers (1862-1918) Belgisch Einzigartige Statue eines Mädchens, handsigniert
Technik Gips
Maße 36 x 26 x 26 cm (h x b x t)
Gewicht 3300 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
400 €
Paul Lucien Dessau - Portret kaufen? Bieten Sie von 75!
Paul Lucien Dessau (1909-1999) Englisch Porträt
Technik Litho
Maße 52 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Anton Pieck - gravure Eend kaufen? Bieten Sie von 190!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Gravur Ente
Technik Radierung
Maße 25 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
190 €
Johannes Josseaud - Claes Reiniershofje Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 25!
Johannes Josseaud (1880-1935) Niederländisch Claes Reiniershofje Amsterdam
Technik Radierung
Maße 23 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Antoon Hemert - gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 55!
Antoon Hemert (1883-1944) Niederländisch signierte Radierung
Technik Radierung
Maße 47 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Willem Jansen - Pelmolen De Grootvorst Zaandam - ingelijst - 24843 kaufen? Bieten Sie von 95!
Willem Jansen (1892-1969) Niederländisch Schälmühle De Grootvorst Zaandam - gerahmt -
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 42 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
95 €
Cornelis Brandenburg - Amsterdam O.Z. Achterburgwal - ingelijst - 24841 kaufen? Bieten Sie von 95!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Amsterdam O.Z. Achterburgwal - gerahmt - 24841
Technik Radierung
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
95 €
Cornelis Brandenburg - Amsterdam Achtergracht - ingelijst - 24842 kaufen? Bieten Sie von 95!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Amsterdam Achtergracht - gerahmt -
Technik Radierung
Maße 51 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
95 €
Annie Bruin - Korenschoven bij Laren - ingelijst -24858 kaufen? Bieten Sie von 125!
Annie Bruin (1870-1961) Niederländisch Weizengarben bei Laren - gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €