• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  1. Accueil
  2. >
  3. lots
  4. >
  5. Art classique
Bernhard Medema - Boslandschap in Oost-Nederland (ca. 1925) kopen? Bied vanaf 125!

Art classique

Désirez-vous acheter de l'Art classique ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici !

Des tableaux classiques, mais aussi des gravures à l'eau forte et à la pointe sèche. Du 17e siècle jusqu'à 1945. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées bientôt. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art classique » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art moderne, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterBernhard Medema - Boslandschap in Oost-Nederland (ca. 1925)? Enchérissez de 125!
Bernhard Medema - Boslandschap in Oost-Nederland (ca. 1925)

Peintures

Mis en vente parGerlachus

Heure de fin04-06-2022 à 19:48

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAdrianus Kuijpers - Wintergezicht in een Hollands havenstadje? Enchérissez de 195!
Adrianus Kuijpers - Wintergezicht in een Hollands havenstadje

Peintures

Mis en vente parGerlachus

Heure de fin05-06-2022 à 20:35

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions57 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterJan Adam Zandleven - Paddenstoelen? Enchérissez de 1250!
Jan Adam Zandleven - Paddenstoelen

Peintures

Mis en vente parRDA

Heure de fin11-06-2022 à 20:26

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions71 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan Simon Knikker (jr.) - Waterlandschap? Enchérissez de 350!
Jan Simon Knikker (jr.) - Waterlandschap

Peintures

Mis en vente parAmsterdam75

Heure de fin02-06-2022 à 19:15

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions34 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterVictor Valery - Paleis van Justitie Parijs? Enchérissez de 125!
Victor Valery - Paleis van Justitie Parijs

Estampes pré-1900

Mis en vente parWilDijkstra

Heure de fin02-06-2022 à 19:13

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions31 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenri Seghers - ZUID-HOLLANDS MOLENLANDSCHAP / ORIGINEEL WERK / 79x112cm / KADER / SIG? Enchérissez de 165!
Henri Seghers - ZUID-HOLLANDS MOLENLANDSCHAP / ORIGINEEL WERK / 79x112cm / KADER / SIG

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin11-06-2022 à 21:56

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions79 cm x 112 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterArie Zwart - Ibiza Straand? Enchérissez de 200!
Arie Zwart - Ibiza Straand

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parGregor1978

Heure de fin07-06-2022 à 21:09

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions31 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWouter Johan van Smorenburg - polder? Enchérissez de 150!
Wouter Johan van Smorenburg - polder

Peintures

Mis en vente parGregor1978

Heure de fin07-06-2022 à 21:06

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions32 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJakob Smits - Rotterdam 1855 - Mol 1928. Landschap ( heide ).? Enchérissez de 250!
Jakob Smits - Rotterdam 1855 - Mol 1928. Landschap ( heide ).

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parDUURZAAM

Heure de fin09-06-2022 à 22:15

Période1900 à 1944
TechniquePastel/Craies
Dimensions47 cm x 49 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrans Everbag - Frans everbag - Ets: Prinsengracht (Amsterdam) in de winter - 1931? Enchérissez de 150!
Frans Everbag - Frans everbag - Ets: Prinsengracht (Amsterdam) in de winter - 1931

Estampes post-1900

Mis en vente parVorm-en-licht

Heure de fin04-06-2022 à 20:06

Année1931
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDavid Schulman - Septemberochtend Blaricum? Enchérissez de 820!
David Schulman - Septemberochtend Blaricum

Peintures

Mis en vente parajdevalkkunstveilingnl

Heure de fin04-06-2022 à 21:42

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterOtto van Rees - Meisje met speelgoed? Enchérissez de 750!
Otto van Rees - Meisje met speelgoed

Peintures

Mis en vente parBVTempelman

Heure de fin06-06-2022 à 19:15

Année1937
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterYoruba - 210221 - Tribal used Old Yoruba Bohicon Anago Gelede Head mask - Nigeria? Enchérissez de 265!
Yoruba - 210221 - Tribal used Old Yoruba Bohicon Anago Gelede Head mask - Nigeria

Objets ethnographiques

Mis en vente parAfrica-Gallery

Heure de fin12-06-2022 à 19:15

Période1900 à 1944
TechniqueBois
Dimensions48 cm x 26 cm x 32 cm (h x b x d)
AcheterLéon Massaux - Koeien in de weide - 1885 - Olieverf op paneel - Klassieke lijst? Enchérissez de 140!
Léon Massaux - Koeien in de weide - 1885 - Olieverf op paneel - Klassieke lijst

Peintures

Mis en vente parChors

Heure de fin04-06-2022 à 21:38

Année1885
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions39 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterRob Graafland - Vrouw met hoed? Enchérissez de 850!
Rob Graafland - Vrouw met hoed

Peintures

Mis en vente parJacques-Robert

Heure de fin11-06-2022 à 19:30

Année1913
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions28 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterGeorge Pletser - Zonder titel? Enchérissez de 174!
George Pletser - Zonder titel

Peintures

Mis en vente parnelleke1958

Heure de fin05-06-2022 à 15:13

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterFelicien Rops - la lyre (r1)? Enchérissez de 395!
Felicien Rops - la lyre (r1)

Estampes pré-1900

Mis en vente parluc9309

Heure de fin07-06-2022 à 20:27

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueLithographie
Dimensions22 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné dans la planche
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiet de Regt - Winter? Enchérissez de 350!
Piet de Regt - Winter

Peintures

Mis en vente parGregor1978

Heure de fin04-06-2022 à 21:18

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions59 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterCornelis de Bruin - geen titel? Enchérissez de 120!
Cornelis de Bruin - geen titel

Peintures

Mis en vente parGregor1978

Heure de fin02-06-2022 à 19:41

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterKees Heynsius - Garnalenvissers? Enchérissez de 200!
Kees Heynsius - Garnalenvissers

Peintures

Mis en vente parMDalen

Heure de fin08-06-2022 à 20:52

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.