Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 35.2 x 45.8 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 66 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Technique | Stylo (Encre) |
Dimensions | 32 x 41 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 31 x 37 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Crayon |
Dimensions | 60 x 39 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 14.5 x 10 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 43.8 x 33.4 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Fusain |
Dimensions | 41 x 57 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 64 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 76 x 94 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 52 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 28.5 x 28.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 97 x 77 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 44 x 33.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 30 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Dimensions | 27 x 16 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 38 x 29 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 53 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 50 x 58 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 57 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 34 x 44 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 56 x 67.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 90 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 52 x 62 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 63 x 83 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 93 x 83 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 63 x 69 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 61 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 41 x 49 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 60 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 44 x 59.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pointe sèche |
Dimensions | 30 x 45.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 75.6 x 88.2 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 25 x 23 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 49 x 64 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 35 x 20 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 31 x 58 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 48 x 38 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 18 x 11.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 46 x 34 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Bronze |
Dimensions | 22 x 19 x 8 cm (h x l x p) |
Poids | 3600 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Fusain |
Dimensions | 15 x 20 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 60 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 45 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 23 x 26 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 53 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 58 x 71 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 56 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 43 x 34 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 93 x 73 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |