3. lots
  5. Art classique

Art classique

685 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterHenk Dekker - 2 Marines - pendanten? Enchérissez de 460!
Henk Dekker - 2 Marines - pendantenPeintures
Mis en vente parjvdo
Heure de fin 18-02-2023 à 22:33
Année1934
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréSur châssis
AcheterNikolaas Eekman - Cul de jatte? Enchérissez de 60!
Nikolaas Eekman - Cul de jatteEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parh-g-art
Heure de fin 09-02-2023 à 19:15
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32.5 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHendrik David Schild - 2 Potloodtekeningen een van Cornelis Koppenol de andere is mijn onbekend.? Enchérissez de 30!
Hendrik David Schild - 2 Potloodtekeningen een van Cornelis Koppenol de andere is mijn onbekend.Dessins / Aquarelles
Mis en vente parduif
Heure de fin 18-02-2023 à 22:48
Année1898
TechniqueCrayon
Dimensions8.5 cm x 12 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterFrans IJserinkhuijsen - Ets uit 1944, Titel, Meidoorn.? Enchérissez de 20!
Frans IJserinkhuijsen - Ets uit 1944, Titel, Meidoorn.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 17-02-2023 à 20:52
Année1944
Dimensions35 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk Schuurman - 2 Pastel tekening van vrouwen hoofden, op een van de achterkant tekening van man? Enchérissez de 25!
Henk Schuurman - 2 Pastel tekening van vrouwen hoofden, op een van de achterkant tekening van manDessins / Aquarelles
Mis en vente parduif
Heure de fin 16-02-2023 à 21:18
Période1900 à 1944
TechniquePastel/Craies
Dimensions31 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterMartin van Waning - Ets, titel, de Muzikanten.? Enchérissez de 20!
Martin van Waning - Ets, titel, de Muzikanten.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 16-02-2023 à 20:30
Période1900 à 1944
Dimensions44 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMeindert Butter - C3676, Portret van een dame? Enchérissez de 150!
Meindert Butter - C3676, Portret van een damePeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 12-02-2023 à 22:26
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions57 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterAdam Winter - St.Jan? Enchérissez de 125!
Adam Winter - St.JanSculptures / Objets
Mis en vente parMiles
Heure de fin 18-02-2023 à 10:15
Année1930
TechniqueCéramique
Dimensions21.5 cm x 6 cm x 7 cm (h x b x d)
Poids600 g
SignéSigné à la main
AcheterKarel De Posson - Vlaams landschap? Enchérissez de 45!
Karel De Posson - Vlaams landschapDessins / Aquarelles
Mis en vente parMira
Heure de fin 08-02-2023 à 20:23
Année1930
TechniqueAquarelle
Dimensions59 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBert Henri Bolink - Twents impressionist - fraai olieverf - "Herfst op de Sallandse heuvelrug" gesig? Enchérissez de 174!
Bert Henri Bolink - Twents impressionist - fraai olieverf - "Herfst op de Sallandse heuvelrug" gesigPeintures
Mis en vente parArtpointamsterdam
Heure de fin 12-02-2023 à 22:35
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJaap Lindeijer - Rotterdam Maasgezicht 033-LI? Enchérissez de 33!
Jaap Lindeijer - Rotterdam Maasgezicht 033-LIEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRijnmondToen
Heure de fin 17-02-2023 à 20:00
Période1900 à 1944
Dimensions16 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJozef van Raay - Man in duwboot - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jozef van Raay - Man in duwboot - Ets, IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 10-02-2023 à 22:17
Période1900 à 1944
Dimensions44 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLudwig Kühn - Landschap met molen - 1888 - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 50!
Ludwig Kühn - Landschap met molen - 1888 - Ets, IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 11-02-2023 à 20:33
Année1888
Dimensions45 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees Mandos - Pax Tecum - Ex Libris - Houtsnede, Ingelijst? Enchérissez de 20!
Kees Mandos - Pax Tecum - Ex Libris - Houtsnede, IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 10-02-2023 à 19:33
Année1913
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions26 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKo Cossaar - Portret van zittende blonde dame - Aquarel, Ingelijst? Enchérissez de 150!
Ko Cossaar - Portret van zittende blonde dame - Aquarel, IngelijstDessins / Aquarelles
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 10-02-2023 à 22:08
Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions59 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMarc Ottee - Stilleven met witte en rode lelies - Olieverf op doek, Ingelijst? Enchérissez de 110!
Marc Ottee - Stilleven met witte en rode lelies - Olieverf op doek, IngelijstPeintures
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 10-02-2023 à 22:06
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 cm x 82 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterVictor van Schoonhoven van Beurden - Westsingel te Amersfoort - Houtsnede, Ingelijst? Enchérissez de 50!
Victor van Schoonhoven van Beurden - Westsingel te Amersfoort - Houtsnede, IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 11-02-2023 à 21:12
Période1900 à 1944
Dimensions76 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Frederik Haas - Meisje in boomgaard - Ets, Zeer fraai Ingelijst? Enchérissez de 50!
Willem Frederik Haas - Meisje in boomgaard - Ets, Zeer fraai IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 11-02-2023 à 21:19
Année1909
Dimensions44 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDaan Bout - Boer met werkpaarden - Houtskooltekening? Enchérissez de 35!
Daan Bout - Boer met werkpaarden - HoutskooltekeningDessins / Aquarelles
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 10-02-2023 à 19:39
Période1900 à 1944
TechniqueFusain
Dimensions46 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterMarius Johannes Janssen - Rotterdam Steiger - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 25!
Marius Johannes Janssen - Rotterdam Steiger - Ets, IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardaanj
Heure de fin 10-02-2023 à 21:54
Période1900 à 1944
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWalter Vaes - Dorps/ Stads gezicht gezien vanuit klokkentoren? Enchérissez de 15!
Walter Vaes - Dorps/ Stads gezicht gezien vanuit klokkentorenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parwolvenfan
Heure de fin 12-02-2023 à 22:44
Période1900 à 1944
Dimensions31 cm x 33.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees van Waning - Visserboten op de rivier? Enchérissez de 25!
Kees van Waning - Visserboten op de rivierDessins / Aquarelles
Mis en vente parwolvenfan
Période1900 à 1944
TechniqueCrayon
Dimensions29.5 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterCornelis de Bruin - Oude vrouw? Enchérissez de 150!
Cornelis de Bruin - Oude vrouwSculptures / Objets
Mis en vente parMiles
Heure de fin 18-02-2023 à 10:00
Période1900 à 1944
TechniqueCéramique
Dimensions25.5 cm x 12 cm x 12 cm (h x b x d)
Poids1600 g
SignéSigné à la main
AcheterBambara - 230102 - Old & Rare African Bambara double head mask - Mali.? Enchérissez de 250!
Bambara - 230102 - Old & Rare African Bambara double head mask - Mali.Objets ethnographiques
Mis en vente parAfrica-Gallery
Heure de fin 11-02-2023 à 20:40
Période1900 à 1944
TechniqueBois
Dimensions52 cm x 41 cm x 21 cm (h x b x d)
AcheterDogon - 220123 - African Kuba mask - Congo? Enchérissez de 65!
Dogon - 220123 - African Kuba mask - CongoObjets ethnographiques
Heure de fin 10-02-2023 à 19:43
Période1900 à 1944
TechniqueBois
Dimensions45 cm x 34 cm x 5 cm (h x b x d)
AcheterEthiopie - 230115 - ANTIQUE African Ethiopian Oromo shield - Ethiopia? Enchérissez de 375!
Ethiopie - 230115 - ANTIQUE African Ethiopian Oromo shield - EthiopiaObjets ethnographiques
Heure de fin 10-02-2023 à 19:48
Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueAutre
Dimensions44 cm x 44 cm x 8 cm (h x b x d)
AcheterPaul Permeke - Winterlandschap? Enchérissez de 1000!
Paul Permeke - WinterlandschapPeintures
Mis en vente paraz1000
Heure de fin 10-02-2023 à 20:01
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 cm x 140 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterConstantia Arnolda Balwe - ( 1863-1954) - Stilleven, vaas met bloemen.? Enchérissez de 50!
Constantia Arnolda Balwe - ( 1863-1954) - Stilleven, vaas met bloemen.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parchrisje77
Heure de fin 12-02-2023 à 22:52
Année1930
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sirks - 33/125 Aelbrechtskolk Rotterdam - 139-JS? Enchérissez de 40!
Jan Sirks - 33/125 Aelbrechtskolk Rotterdam - 139-JSEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRijnmondToen
Heure de fin 15-02-2023 à 21:56
Période1900 à 1944
Dimensions32 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sirks - 41/125 Aelbrechtskolk Rotterdam 183-JS? Enchérissez de 35!
Jan Sirks - 41/125 Aelbrechtskolk Rotterdam 183-JSEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRijnmondToen
Heure de fin 17-02-2023 à 22:52
Période1900 à 1944
Dimensions38 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerard Altmann - Plasgezicht (waarschijnlijk Bergse Plas, Hillegersberg-Rotterdam) 035-GA? Enchérissez de 27!
Gerard Altmann - Plasgezicht (waarschijnlijk Bergse Plas, Hillegersberg-Rotterdam) 035-GAEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRijnmondToen
Heure de fin 17-02-2023 à 19:45
Période1900 à 1944
Dimensions15 cm x 19 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Pieck - Stadsgezicht? Enchérissez de 625!
Anton Pieck - StadsgezichtDessins / Aquarelles
Mis en vente parKopkoffie
Heure de fin 17-02-2023 à 19:37
Année1919
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Pieck - Stampers van molen Koog a-d Zaam? Enchérissez de 725!
Anton Pieck - Stampers van molen Koog a-d ZaamDessins / Aquarelles
Mis en vente parKopkoffie
Heure de fin 11-02-2023 à 20:42
Période1900 à 1944
TechniqueStylo (Encre)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenri Ramah - Zonder? Enchérissez de 495!
Henri Ramah - ZonderPeintures
Mis en vente parRuni
Heure de fin 12-02-2023 à 22:56
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions119 cm x 139 cm (h x b)
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterGeorge Pletser - C4060-2 - Bospad? Enchérissez de 25!
George Pletser - C4060-2 - BospadDessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Période1900 à 1944
TechniqueCrayon
Dimensions47.5 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Jos de Gruyter - C4802-2, Trap-steeg te Pont en Royans (Zuid-Frankrijk)? Enchérissez de 25!
Willem Jos de Gruyter - C4802-2, Trap-steeg te Pont en Royans (Zuid-Frankrijk)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 12-02-2023 à 22:30
Année1927
Dimensions71.5 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorry van Dam-Slager - C3979-4 - Stilleven met groentes? Enchérissez de 25!
Corry van Dam-Slager - C3979-4 - Stilleven met groentesDessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 12-02-2023 à 22:29
Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions54 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHermanus Petrus Schouten - Gezicht van zuyderkerk Amsterdam? Enchérissez de 5!
Hermanus Petrus Schouten - Gezicht van zuyderkerk AmsterdamEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parHelart75
Heure de fin 11-02-2023 à 21:21
Année1800
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 cm x 40.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTinus de Jongh - De Rijnstroom, Dam 16, Amsterdam? Enchérissez de 1450!
Tinus de Jongh - De Rijnstroom, Dam 16, AmsterdamPeintures
Mis en vente parh-g-art
Heure de fin 07-02-2023 à 19:55
Année1912
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75.6 cm x 88.2 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterArie-Kees van Noort - Spaarne, Haarlem in de sneeuw? Enchérissez de 525!
Arie-Kees van Noort - Spaarne, Haarlem in de sneeuwPeintures
Mis en vente parh-g-art
Heure de fin 07-02-2023 à 19:57
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions41 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterFedor van Kregten - Koeien op de heide? Enchérissez de 700!
Fedor van Kregten - Koeien op de heidePeintures
Mis en vente parJoBe58
Heure de fin 16-02-2023 à 21:56
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83.5 cm x 113.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJac Boonen - portret van Oma? Enchérissez de 50!
Jac Boonen - portret van OmaEstampes (Signé à la main)
Mis en vente paretsje
Heure de fin 16-02-2023 à 22:18
Année1933
TechniquePointe sèche
Dimensions21 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohannes Josseaud - Oudekerksplein Amsterdam? Enchérissez de 22!
Johannes Josseaud - Oudekerksplein AmsterdamEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parendyk177
Heure de fin 12-02-2023 à 11:22
Période1900 à 1944
Dimensions30 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterChris de Bruijn - C4371-3, Bloemenmarkt? Enchérissez de 100!
Chris de Bruijn - C4371-3, BloemenmarktPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 11-02-2023 à 22:10
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions58.5 cm x 78.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterXeno Munninghoff - Bosrand met bruggetje en koe? Enchérissez de 300!
Xeno Munninghoff - Bosrand met bruggetje en koePeintures
Mis en vente parJoBe58
Heure de fin 16-02-2023 à 22:33
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions48.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterBen van Londen - Voorjaar op de Noordberg Heelsum? Enchérissez de 200!
Ben van Londen - Voorjaar op de Noordberg HeelsumPeintures
Mis en vente parJoBe58
Heure de fin 16-02-2023 à 22:41
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions41.5 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterDirk Baksteen - Oude schuren? Enchérissez de 75!
Dirk Baksteen - Oude schurenDessins / Aquarelles
Mis en vente parAttieberg
Heure de fin 11-02-2023 à 22:18
Année1944
TechniqueAquarelle
Dimensions34 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterAntoon Markus - Vergezicht met wolkenlucht 1903? Enchérissez de 300!
Antoon Markus - Vergezicht met wolkenlucht 1903Peintures
Mis en vente parJoBe58
Heure de fin 16-02-2023 à 22:48
Année1903
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 cm x 76.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAntoon Markus - Boerderijen langs de waterkant 1907? Enchérissez de 75!
Antoon Markus - Boerderijen langs de waterkant 1907Dessins / Aquarelles
Mis en vente parJoBe58
Heure de fin 16-02-2023 à 22:56
Année1907
TechniqueCrayon
Dimensions43 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?