3. artikel
  5. exklusive Grafik

exklusive Grafik

Jiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 690!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert
TechnikRadierung
Maße54 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
690 €
Jiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 990!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert
TechnikRadierung
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
990 €
Roger Raveel - Wegdoezelen in de kosmos. kaufen? Bieten Sie von 1295!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch Einschlafen im Kosmos.
TechnikLitho
Maße75 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.295 €
Koen Vanmechelen - The Fighter x2 kaufen? Bieten Sie von 1895!
Koen Vanmechelen (1965) Belgisch Der Kämpfer x2
TechnikLitho
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.895 €
Jiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 699!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert
TechnikRadierung
Maße65 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
699 €
Peter Sterkenburg - "Operatie Product" , de landing bij Pasir Poetih, (Oost-Java) 21 juli 1947 kaufen? Bieten Sie von 600!
Peter Sterkenburg (1955-2000) Niederländisch „Operation Product“, die Landung in Pasir Poetih (Ost-Java) am 21. Juli 1947
TechnikLitho
Maße57 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
James Coignard - OHNE TITEL Großformat EDITION ARTIST kaufen? Bieten Sie von 400!
James Coignard (1925-2008) Französisch OHNE TITEL Großformat EDITION ARTIST
TechnikKarborund
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Daniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod) kaufen? Bieten Sie von 570!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
570 €
Philip Rantzer - I love art and Art loves me kaufen? Bieten Sie von 450!
Philip Rantzer (1956) israelisch I love art and Art loves me
TechnikRadierung
Maße47 x 39.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Les Femmes de la Bible kaufen? Bieten Sie von 620!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Les Femmes de la Bible
TechnikMischdrucktechnik
Maße62 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
620 €
Christo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s kaufen? Bieten Sie von 420!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch The Pont Neuf wrapped – signierte Kunstkarte + 2 Originalfotos
TechnikMischdrucktechnik
Maße22.8 x 31.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
420 €
Karel Appel - Cobra figure kaufen? Bieten Sie von 595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Kobra-Figur
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Bernar Venet - Straight Lines kaufen? Bieten Sie von 2295!
Bernar Venet (1941) Französisch amerikanisch Gerade Linien
TechnikOffset
Maße72 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.295 €
Ton Schulten - zonovergoten landschap kaufen? Bieten Sie von 335!
Ton Schulten (1938) Niederländisch sonnendurchflutete Landschaft
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
335 €
Corneille - ingelijste litho: Oiseau fleur du ciel - 1972 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Oiseau fleur du ciel – 1972 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße109 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - ingelijste litho: La grande fleur - 1974 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: La grande fleur - 1974 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße109 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - Kleuren litho: Le soleil rouge - 1963 kaufen? Bieten Sie von 425!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleuren-Litho: Die rote Sonne – 1963
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
425 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Veldkapel - 1993 kaufen? Bieten Sie von 475!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Zwischen den Bäumen – 1997
TechnikSiebdruck
Maße70.5 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
475 €
Herman Brood - Zeefdruk: Metro 99 kaufen? Bieten Sie von 550!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Hören
TechnikSiebdruck
Maße68 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
Herman Brood - Zeefdruk: Horen, zien en zwijgen kaufen? Bieten Sie von 799!
TechnikSiebdruck
Maße88 x 133 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
799 €
Herman Brood - Zeefdruk: Schaken kaufen? Bieten Sie von 550!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Schach
TechnikSiebdruck
Maße60 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
Herman Brood - Zeefdruk: Guitar man kaufen? Bieten Sie von 750!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: „Sehe einen erwachsenen Mann weinen“ – 1993
TechnikSiebdruck
Maße74 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
750 €
Herman Brood - Zeefdruk: Guitar man kaufen? Bieten Sie von 475!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Gitarrenmann
TechnikSiebdruck
Maße68.5 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
475 €
Herman Brood - grote zeefdruk: We're a team kaufen? Bieten Sie von 375!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Großdruck: Wir sind ein Team
TechnikSiebdruck
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Herman Brood - Zeefdruk: Casino kaufen? Bieten Sie von 425!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Casino
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Jan Cremer - Grote houtsnede: landschap - 1999 kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Cremer (1940) Niederländisch großer Holzschnitt: Landschaft - 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Jan Cremer - zeer grote houtsnede: Landschap - 1999 kaufen? Bieten Sie von 375!
Jan Cremer (1940) Niederländisch sehr großer Holzschnitt: Landschaft - 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße78 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Francois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100 kaufen? Bieten Sie von 525!
Francois Morellet (1926-2016) Französisch Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße49.6 x 43.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
525 €
Francois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz) kaufen? Bieten Sie von 875!
Francois Morellet (1926-2016) Französisch 40.000 Autos (Schwarz)
TechnikSiebdruck
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
875 €
Francois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß) kaufen? Bieten Sie von 875!
Francois Morellet (1926-2016) Französisch Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)
TechnikSiebdruck
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
875 €
Imanol Marrodán - Es ist nicht leicht zu verstehen - Radierung / Aquatinta - großformatig kaufen? Bieten Sie von 425!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch Es ist nicht leicht zu verstehen - Radierung / Aquatinta - großformatig
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße88 x 123.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973 kaufen? Bieten Sie von 350!
TechnikLitho
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße46.5 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Antonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras kaufen? Bieten Sie von 895!
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
Willem Witsen - Ets/aquatint: 'Turfschepen in de Oude Schans' - 1904 kaufen? Bieten Sie von 1050!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Gerahmte Radierung: Lagerhaus auf Uilenburg und dem Montelbaanstoren Amsterdam
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße76 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.050 €
Herman Gordijn - Ets: Vrouwen op stelten - 1963 kaufen? Bieten Sie von 395!
Herman Gordijn (1932-2017) Niederländisch Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
TechnikRadierung
Maße44 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Charles Donker - Ets: Gele morgenster kaufen? Bieten Sie von 450!
Charles Donker (1940) Niederländisch Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
TechnikRadierung
Maße47 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Charles Donker - Ets: Houtsnip vier essen kaufen? Bieten Sie von 450!
TechnikRadierung
Maße40 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Ingelijste kleurenlitho: 'Herbes' - 1972 (nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmte Farblithographie: „Herbes“ – 1972 (schöner Rahmen)
TechnikLitho
Maße90 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €