3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

AcheterJames Coignard - OHNE TITEL Großformat EDITION ARTIST? Enchérissez de 400!
James Coignard (1925-2008) français SANS TITRE
TechniqueCarborundum
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)? Enchérissez de 570!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand L'enquête pour meurtre (noyade)
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 79 cm (h x l)
SupportTextile
Mise à prix
570 €
AcheterPhilip Rantzer - I love art and Art loves me? Enchérissez de 450!
Philip Rantzer (1956) israélien J'aime l'art et l'art m'aime
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions47 x 39.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 620!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
620 €
AcheterChristo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s? Enchérissez de 420!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf empaqueté - carte d'art signée + 2 photos originales
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €
AcheterKarel Appel - Cobra figure? Enchérissez de 595!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais figurine de cobra
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterBernar Venet - Straight Lines? Enchérissez de 2295!
Bernar Venet (1941) français américain Lignes droites
TechniqueOffset
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 295 €
AcheterTon Schulten - zonovergoten landschap? Enchérissez de 335!
Ton Schulten (1938) Néerlandais paysage ensoleillé
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
335 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Oiseau fleur du ciel - 1972 (nette lijst!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Oiseau fleur du ciel - 1972 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: La grande fleur - 1974 (nette lijst!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : La grande fleur - 1974 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - Kleuren litho: Le soleil rouge - 1963? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleuren litho: Le soleil rouge - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
425 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Veldkapel - 1993? Enchérissez de 475!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions70.5 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
475 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Metro 99? Enchérissez de 550!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Écoutez
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
550 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Horen, zien en zwijgen? Enchérissez de 799!
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 133 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
799 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Schaken? Enchérissez de 550!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Échecs
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
550 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitar man? Enchérissez de 750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
750 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitar man? Enchérissez de 475!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Guitarman
TechniqueSérigraphie
Dimensions68.5 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
475 €
AcheterHerman Brood - grote zeefdruk: We're a team? Enchérissez de 375!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais grande sérigraphie : Nous sommes une équipe
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Casino? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Casino
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterJan Cremer - Grote houtsnede: landschap - 1999? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940) Néerlandais grande gravure sur bois : paysage - 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterJan Cremer - zeer grote houtsnede: Landschap - 1999? Enchérissez de 375!
Jan Cremer (1940) Néerlandais très grande gravure sur bois : Paysage - 1999
Dimensions78 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions49.6 x 43.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterFrancois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français 40 000 voitures (noires)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterFrancois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterImanol Marrodán - Es ist nicht leicht zu verstehen - Radierung / Aquatinta - großformatig? Enchérissez de 425!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Ce n'est pas facile à comprendre - eau-forte / aquatinte - grand format
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions88 x 123.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973? Enchérissez de 350!
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Kan met theepot in bruin - 1999? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
Dimensions46.5 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterWillem Witsen - Ets/aquatint: 'Turfschepen in de Oude Schans' - 1904? Enchérissez de 1050!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Gravure encadrée : Entrepôt d'Uilenburg et Montelbaanstoren Amsterdam
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions76 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 050 €
AcheterHerman Gordijn - Ets: Vrouwen op stelten - 1963? Enchérissez de 395!
Herman Gordijn (1932-2017) Néerlandais Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Dimensions44 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterCharles Donker - Ets: Gele morgenster? Enchérissez de 450!
Charles Donker (1940) Néerlandais Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Dimensions47 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterCharles Donker - Ets: Houtsnip vier essen? Enchérissez de 450!
Dimensions40 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Ingelijste kleurenlitho: 'Herbes' - 1972 (nette lijst)? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs encadrée : 'Herbes' - 1972 (cadre soigné)
TechniqueLithographie
Dimensions90 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterRob Scholte - N8W8, piëzografie (groot)? Enchérissez de 375!
Rob Scholte (1958) Néerlandais N8W8, piézographie (grande)
TechniqueGiclée
Dimensions91 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterAnton Heyboer - "La Mère de Dieu" - Kleuren Ets (eerste staat) - 55 x 53 cm - Ingelijst? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais "Bateau avec boussole" - Eau-forte sur papier Hahnemühle couleur - 53 x 40 cm.
Dimensions55 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €