3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

278 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterCorneille - Vrouw met Vogel uit 1977? Enchérissez de 425!
Corneille - Vrouw met Vogel uit 1977Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parEvenflow2022

Heure de fin 12-12-2022 à 22:55

Année1977
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJef van Tuerenhout - Le bouquet & femme au chapeau oiseau? Enchérissez de 950!
Jef van Tuerenhout - Le bouquet & femme au chapeau oiseauEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parart_vde

Heure de fin 18-12-2022 à 19:56

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions103 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - Kleurets zonder titel? Enchérissez de 550!
Karel Appel - Kleurets zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin 12-12-2022 à 22:51

Année1995
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Geen titel? Enchérissez de 425!
Corneille - Geen titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmartenkoldijk

Heure de fin 18-12-2022 à 22:52

Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCarl-Henning Pedersen - Den Himmelse Drage? Enchérissez de 325!
Carl-Henning Pedersen - Den Himmelse DrageEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parbedi

Heure de fin 12-12-2022 à 22:42

Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions84 cm x 69 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - Compositie? Enchérissez de 1295!
Karel Appel - CompositieEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 12-12-2022 à 22:36

Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions67 cm x 89 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk SCHAKERS INGELIJST.? Enchérissez de 399!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk SCHAKERS INGELIJST.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 09-12-2022 à 22:13

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - " '47 - '87 " - Epreuve D'artiste (E/A)? Enchérissez de 345!
Corneille - " '47 - '87 " - Epreuve D'artiste (E/A)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parAxel

Heure de fin 12-12-2022 à 22:20

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - " Nu a la Rose "? Enchérissez de 325!
Corneille - " Nu a la Rose "Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parAxel

Heure de fin 12-12-2022 à 22:18

Année1981
TechniqueLithographie
Dimensions79 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - " '64 - '95 " - Grote zeefdruk naar een schilderij uit 1965.? Enchérissez de 375!
Corneille - " '64 - '95 " - Grote zeefdruk naar een schilderij uit 1965.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parAxel

Heure de fin 12-12-2022 à 22:15

Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 cm x 104 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - " Fête des Palmiers "? Enchérissez de 345!
Corneille - " Fête des Palmiers "Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parAxel

Heure de fin 12-12-2022 à 22:13

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NEE NIET NU Handgesigneerd? Enchérissez de 325!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk NEE NIET NU HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKlippoCommerce

Heure de fin 09-12-2022 à 22:28

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Grote litho ' L'Histoire des Coeurs 02'? Enchérissez de 325!
Jan Cremer - Grote litho ' L'Histoire des Coeurs 02'Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:18

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions97 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Grote zeefdruk 'Harten/Tulpen , mooi gelijst? Enchérissez de 375!
Jan Cremer - Grote zeefdruk 'Harten/Tulpen , mooi gelijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:15

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions103 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterErik Andriesse - PORTRET IGOR? Enchérissez de 425!
Erik Andriesse - PORTRET IGOREstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 11-12-2022 à 20:40

Année1989
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions92 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - zeefdruk: zonder titel (laatste exemplaar)? Enchérissez de 350!
Karel Appel - zeefdruk: zonder titel (laatste exemplaar)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 12-12-2022 à 21:55

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJeanne Bieruma Oosting - "De Stoel", linosnede? Enchérissez de 395!
Jeanne Bieruma Oosting - "De Stoel", linosnedeEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parHJB05

Heure de fin 16-12-2022 à 20:48

Période1945 à 1999
Dimensions63 cm x 46.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - ingelijste litho: zonder titel - 1963 (oplage 40 stuks)? Enchérissez de 499!
Corneille - ingelijste litho: zonder titel - 1963 (oplage 40 stuks)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstverkoperWestland

Heure de fin 12-12-2022 à 21:46

Année1963
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Maria - ingekleurde ets? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer - Maria - ingekleurde etsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiloenmilos

Heure de fin 11-12-2022 à 20:44

Année1985
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Kip of haan? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer - Kip of haanEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiloenmilos

Période1945 à 1999
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Blauwe Kip? Enchérissez de 475!
Anton Heyboer - Blauwe KipEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiloenmilos

Heure de fin 11-12-2022 à 20:45

Période1945 à 1999
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Schelpenvisser - Scheveningen of Noordwijk? Enchérissez de 575!
Anton Heyboer - Schelpenvisser - Scheveningen of NoordwijkEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiloenmilos

Heure de fin 11-12-2022 à 20:46

Année1948
Dimensions30 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPierre Alechinsky - Objets volants (ingelijst)? Enchérissez de 895!
Pierre Alechinsky - Objets volants (ingelijst)Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 12-12-2022 à 21:10

Année1990
TechniqueLithographie
Dimensions83 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2004? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2004Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:48

Année2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2002? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2002Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:49

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote houtsnede: "Love" - 2010? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote houtsnede: "Love" - 2010Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:50

Année2010
Dimensions55 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote houtsnede: Pijpen - 2004? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote houtsnede: Pijpen - 2004Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:51

Année2004
Dimensions49 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Litho: Staande halfnaakte vrouw met een schedel - 1979? Enchérissez de 399!
Corneille - Litho: Staande halfnaakte vrouw met een schedel - 1979Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 12-12-2022 à 20:57

Année1979
TechniqueLithographie
Dimensions66 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Horen, zien en zwijgen? Enchérissez de 695!
Herman Brood - Zeefdruk: Horen, zien en zwijgenEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:53

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 cm x 133 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitarman? Enchérissez de 499!
Herman Brood - Zeefdruk: GuitarmanEstampes (Signé à la main)

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions68.5 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje? Enchérissez de 599!
Herman Brood - Zeefdruk: LucebertjeEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:54

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 cm x 126 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk, Wasdag - Ingelijst? Enchérissez de 450!
Jan Cremer - Zeefdruk, Wasdag - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 11-12-2022 à 20:58

Année1975
TechniqueSérigraphie
Dimensions84 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCarel Willink - Litho, De eeuwige schreeuw - Ingelijst? Enchérissez de 600!
Carel Willink - Litho, De eeuwige schreeuw - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:38

Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions61 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Chat jaune dans la lune grote litho, (mooi gelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille - Chat jaune dans la lune grote litho, (mooi gelijst)Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 12-12-2022 à 20:25

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions78 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Minderman - Beeld van een stad. Zestien etsen van Den Haag. (+ nog een 17e ets).? Enchérissez de 650!
Willem Minderman - Beeld van een stad. Zestien etsen van Den Haag. (+ nog een 17e ets).Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKampR

Heure de fin 15-12-2022 à 21:04

Année1970
Dimensions25.0 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterConstant - Portfolio met 25 werken: Les Visiteurs du Vermissage - 1987? Enchérissez de 399!
Constant - Portfolio met 25 werken: Les Visiteurs du Vermissage - 1987Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 12-12-2022 à 20:16

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958? Enchérissez de 599!
Corneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 12-12-2022 à 20:14

Année1958
TechniqueLithographie
Dimensions58 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Ingelijste litho: Vol d'oiseaux à la tombee du jour- 1960 (nette lijst!)? Enchérissez de 499!
Corneille - Ingelijste litho: Vol d'oiseaux à la tombee du jour- 1960 (nette lijst!)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 12-12-2022 à 20:09

Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions74 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: Tokkel (nette lijst)? Enchérissez de 599!
Herman Brood - ingelijste zeefdruk: Tokkel (nette lijst)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 20:08

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions125 cm x 102 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: City Love(Nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood - ingelijste zeefdruk: City Love(Nette lijst!)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 20:06

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 cm x 96 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: Ik(Nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood - ingelijste zeefdruk: Ik(Nette lijst!)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 20:02

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions99 cm x 88.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?