3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

AcheterCorneille - Corneille Guillaume – Gesigneerde litho ‘Zonder Titel’? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Corneille Guillaume – Lithographie signée 'Sans titre'
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterHerman Brood - Metro Lovers? Enchérissez de 795!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Amoureux du métro
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 126 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterAstrid Engels - Yin Yang 2? Enchérissez de 325!
Astrid Engels (1941) Néerlandais Yin-Yang 2
TechniqueAquagravure
Dimensions123 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterHerman Brood - Testarossa? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Testarossa
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - Mens figuur in cirkel? Enchérissez de 375!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Figure humaine en cercle
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Als ik jou niet had? Enchérissez de 525!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Si je ne t'avais pas
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterHerman Brood - Grote zeefdruk: Bohemian Rapsody? Enchérissez de 475!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie grand format : Bohemian Rhapsody
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 111 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
475 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 690!
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 599!
Dimensions42 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
599 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 899!
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
899 €
AcheterCilia de Munnik - "Poezen"? Enchérissez de 500!
Cilia de Munnik (1956) Néerlandais "Chats"
Dimensions77.5 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk Nr. 137 - Perro Bravo - Ingelijst (Groot!)? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie, Perro Bravo - Encadrée (Grande !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions112.5 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterA.R. Penck - Weltrad? Enchérissez de 400!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais L'esprit de l'Europe
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterA.R. Penck - Spirit of Europe? Enchérissez de 450!
TechniqueSérigraphie
Dimensions124 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterEsteban Fekete - DER BERGMANN VON FALUN . 9 FARBHOLZSCHNITTE? Enchérissez de 350!
Esteban Fekete (1924-2009) hongrois LE MINEUR DU FALUN. GRAVURES SUR BOIS EN 9 COULEURS
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions25 x 18.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterLucebert - Geen titel? Enchérissez de 315!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
315 €
AcheterKarel Appel - Geen titel? Enchérissez de 575!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions87 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
575 €
AcheterWalasse Ting - Composition avec deux femmes? Enchérissez de 525!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Composition avec deux femmes
TechniqueSérigraphie
Dimensions48.5 x 69.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
525 €
AcheterJan Cremer - Hollandse boerinnen? Enchérissez de 315!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Les agriculteurs
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
315 €
AcheterHerman Brood - z.t. (handgesigneerde zeefdruk op canvas)? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais NT. (sérigraphie signée à la main sur toile)
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
499 €
AcheterMarina Abramovic - Unconditional Love Triptych - Manifesto (incl. CoA)? Enchérissez de 350!
Marina Abramovic (1946) serbe Néerlandais américain Triptyque d'amour inconditionnel - Manifeste (incl. CoA)
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterChristo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s? Enchérissez de 420!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf empaqueté - carte d'art signée + 2 photos originales
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €
AcheterCorneille - Le grand nu bleu? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le grand nu bleu
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterAnton Heyboer - Garnalen vissen YM348? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Poisson crevette YM348
Dimensions75 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
425 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd? Enchérissez de 345!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
345 €
AcheterWillem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans? Enchérissez de 1100!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Navires de tourbe dans l'Oude Schans
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions58 x 71.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 100 €
AcheterJohan Dijkstra - De Ploeg- Dorpsgezicht Obergum Winsum? Enchérissez de 350!
Johan Dijkstra (1896-1978) Néerlandais De Ploeg - Vue du village d'Obergum Winsum
Dimensions43 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJan Mankes - Paard, kijkend naar links? Enchérissez de 350!
Jan Mankes (1889-1920) Néerlandais Cheval, regardant vers la gauche
Dimensions16.6 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - Torso Blue? Enchérissez de 595!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Torse Bleu
TechniqueSérigraphie
Dimensions115 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterDaniel Buren - Origami? Enchérissez de 600!
Daniel Buren (1938) français Origami
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterZao Wou-Ki - Misty Mountains? Enchérissez de 2300!
Zao Wou-Ki (1921-2013) français chinois Montagnes brumeuses
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
2 300 €
AcheterKarel Appel - A beast drawn man D? Enchérissez de 1700!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Un homme dessiné par une bête D
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 700 €