3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

AcheterCorneille - Le chat e l’oiseau bleue? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le chat e l’oiseau bleue
Technique Aquagravure
Dimensions 72 x 116 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterLawrence Weiner - Show & tell? Enchérissez de 450!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Montrer et raconter
Technique Sérigraphie
Dimensions 119 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterNobless - His Airness? Enchérissez de 500!
Nobless (1987) français Sa légèreté
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
500 €
AcheterPablo Picasso - The musketeer? Enchérissez de 350!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Le mousquetaire
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterRobert Venturi - Ohne Titel, 1995? Enchérissez de 400!
Robert Venturi (1925-2018) américain Sans titre, 1995
Technique Sérigraphie
Dimensions 30.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
400 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk MAN met HOND Handgesigneerd? Enchérissez de 375!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur HOMME avec CHIEN Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho OUVERTURE SUR L,ETE Handgesigneerd uit 1981? Enchérissez de 345!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur OUVERTURE SUR L,ETE Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
345 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk TARZAN Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur TARZAN Signé à la main.
Technique Sérigraphie
Dimensions 115 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk TORSO Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk ELM STREET Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs LES PALMIERS Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - Antieke litho gesigneerd : Errance, 1963? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie ancienne signée : Errance, 1963
Technique Lithographie
Dimensions 37.5 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho? Enchérissez de 800!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho
Technique Lithographie
Dimensions 81 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
800 €
AcheterCorneille - Zomerextase, 1985? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Extase de l'été, 1985
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd? Enchérissez de 325!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
Technique Sérigraphie
Dimensions 101 x 155 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
700 €
AcheterMarius Bauer - Ingelijste ets: In Stamboel - 1890? Enchérissez de 375!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 75 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterWillem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!)? Enchérissez de 999!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Eau-forte : Le talus sous la pluie, Tamise - Londres (œuvre rare !)
Dimensions 50 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
999 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk:Stoel - 2006? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : Chaise - 2006
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
499 €
1 enchère
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : boîtes de café et pots à lait - 2007
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: 1991 (groot)? Enchérissez de 575!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : 1991 (grande)
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
575 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk? Enchérissez de 550!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2001
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterKlaas Gubbels - Teerdruk: Bruine kan - 2018? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie + poème : Tout est resté comme il n'était pas - 1992
Dimensions 34 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
475 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk - 2011? Enchérissez de 499!
Dimensions 40 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterHerman Brood - grote zeefdruk: Heartbreak Hotel? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais grande sérigraphie : Heartbreak Hotel
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterHarry van Kuyk - 8 litho's (7 x gesigneerd) Boek Nymph - elfde bibliofiele - 1996? Enchérissez de 499!
Harry van Kuyk (1929-2008) Néerlandais 8 lithographies (7 x signées) Book Nymph - onzième bibliophile - 1996
Technique Lithographie
Dimensions 52 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterTon Schulten - zeer grote zeefdruk: branding van de herfst II - 2005? Enchérissez de 599!
Ton Schulten (1938) Néerlandais très grande sérigraphie : branding de l'automne II - 2005
Technique Sérigraphie
Dimensions 97 x 138 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
599 €
AcheterMies Drabbe - Ingelijste isografie: Portet van Jan Toorop - 1907? Enchérissez de 350!
Mies Drabbe (1875-1956) Néerlandais Isographie encadrée : Portrait de Jan Toorop - 1907
Technique Isographie
Dimensions 30 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Veldkapel - 1993? Enchérissez de 475!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Chapelle des Champs
Technique Sérigraphie
Dimensions 70.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
475 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Houtsnede: Twee kameleons? Enchérissez de 399!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais Membres : hiver/été - 1984
Dimensions 31.5 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterTon Schulten - zeefdruk: in volle bloei - 1999? Enchérissez de 450!
Ton Schulten (1938) Néerlandais sérigraphie : en pleine floraison - 1999
Technique Sérigraphie
Dimensions 63.5 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste kleurenzeefdruk: De pianist? Enchérissez de 595!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Ingelijste kleurenzeefdruk: De pianist
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 96 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Elvis? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais sérigraphie : Elvis
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 82.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterTon Schulten - zeefdruk: voorjaarsbomen - 1995? Enchérissez de 450!
Ton Schulten (1938) Néerlandais sérigraphie : arbres printaniers - 1995
Technique Sérigraphie
Dimensions 75.5 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Als de avond valt - 2006? Enchérissez de 575!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Quand le soir tombe - 2006
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 100.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
575 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - 12 etsen in boek "fabels van la fontaine" (gesigneerd)? Enchérissez de 399!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais 12 eaux-fortes dans le livre "fables de la fontaine" (signé)
Dimensions 31 x 23.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Nina Hagen? Enchérissez de 350!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Eau-forte : Porte à Hildesheim - 1930
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais sérigraphie : Moi, Jan Cremer - 1980 (cadre soigné !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Guitarman? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Guitarman
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 86 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: City love? Enchérissez de 399!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
Technique Sérigraphie
Dimensions 101 x 96 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - ingelijste litho:De betovering van de zomer - 1977 (nette lijst!!!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : L'enchantement de l'été - 1977 (cadre soigné !!!)
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterKlaas Gubbels - Sjabloondruk: oranje tuiten - 2006? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Impression du gabarit : becs orange - 2006
Technique Pochoir
Dimensions 50 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €